ГОЛЕВАЯ ФЕЕРИЯ В МОЛОДЕЧНО, «ТОЛПАР» В ПОГОНЕ ЗА «ЧАЙКОЙ», «ЛОКО» НЕ ОТСТАЕТ ОТ ВЗРОСЛЫХ

20.10.2015
09:29

Шесть матчей состоялось в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги в минувшее воскресенье. Гости в этот день выглядели лучше хозяев, одержав победы в четырех матчах.

«Сибирские Снайперы» довели победную серию то трех матчей, правда в матче с «Кузнецкими Медведями» викторию добыть получилось только в серии буллитов. Новокузнечане дважды выходили вперед и хозяева всякий раз уравнивали цифры на табло. В первом случае в большинстве отличился Константин Окулов, во втором – Никита Баженов уже в равных составах. Овертайм победителя не выявил, а вот в серии послематчевых буллитов гости реализовали обе попытки, этого оказалось достаточно для общей победы. Новокузнечане уступили во второй раз подряд.

«Сибирские Снайперы» - «Кузнецкие Медведи» - 3:2 ПБ (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)

0:1 – Бутузов (Михайлов, Караваев) – 12:34 (бол)

Штраф: 10-6

«Локо» во второй раз одолел ХК «Рига». Лидер регулярного чемпионата безупречно начал выезд и старается ни в чем не уступать старшим товарищам, которые также лидируют в чемпионате КХЛ. На счету ярославской молодежки уже семь побед кряду. В отчетном матче успех ярославцев получился волевым. Сначала им пришлось отыгрываться со счета 2:0 после шайб Увиса Балинскиса и Эрлендса Клявиньша. После этого забивали только гости. Дублем отметился Даниил Юртайкин. Он забросил первую и последнюю шайбу, которая пришлась на пустые ворота рижан.

ХК «Рига» - «Локо» - 2:5 (1:0, 1:2, 0:3)

1:0 – Балинскис (Галоха, Лоцанс) – 06:39

2:0 – Клявиньш (Панкевич) – 25:51

2:1 – Юртайкин (Денисенко) – 37:15

2:2 – Чванчиков (Елесин, Коновалов) – 38:22 (мен)

Штраф: 6-8

«Чайка» после не самого выдающегося выезда в Казань (2 очка в двух матчах) увезла четыре балла из Кирово-Чепецка. В первый раз успеха действующие чемпионы добились только в серии буллитов, а во втором матче не оставили сомнений в своем превосходстве, одолев хозяев со счетом 0:4. Большая часть успеха была выкована уже в первом периоде – гости отправили в ворота Артура Малкова три шайбы, отправив голкипера отдыхать. Денису Шупинскому остаться «сухим» также не удалось – на 46-й минуте Камиль Мингазов распечатал его, установив окончательный счет.

«Олимпия» - «Чайка» - 0:4 (0:3, 0:0, 0:1)

0:1 – Веряев (Клопов) – 02:27

0:2 – Горбунов (Гиздатуллин) – 06:17 (мен)

0:3 – Таратунин (Ситнов) – 18:55 (бол)

0:4 – Мингазов (Гиздатуллин, Горбунов) – 45:56 (бол)

Штраф: 20-20

«Динамо-Раубичи» снова безропотно уступили «Алмазу». В общей сложности белорусская команда в серии против череповчан пропустила 18 шайб, забросив всего две. В воскресенье хозяева и вовсе остались без голов, а вот игроки Евгения Михалкевича забивали на любой вкус, отправив в ворота соперника три шайбы в первом периоде и пять во втором. Три очка (1+2) набрал Василий Хабаров, столько же результативных действий на счету Никиты Лощенко.

«Динамо-Раубичи» - «Алмаз» - 0:8 (0:3, 0:5, 0:0)

0:1 – Воробьев (Лощенко, Милехин) – 01:31 (мен)

Штраф: 4-2

«Мамонты Югры» взяли реванш у «Тюменского Легиона» за поражение в серии буллитов накануне. В отчетном поединке команде из Ханты-Мансийска хватило одной шайбы для общей победы. В самом начале второго периода Максим Уфимцев поразил ворота гостей и эта шайба осталась единственной в матче. Тюменская команда продолжает замыкать дивизион «Урал-Сибирь», «Мамонты» опережают их на пять очков.

«Мамонты Югры» - «Тюменский Легион» - 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

Штраф: 8-12

У «Толпара» продолжилась серия побед, однако прервалась серия, в которой уфимцы на протяжении четырех матчей забрасывали шесть шайб в ворота соперника. На этот раз команда Алика Гареева ограничилась тремя голами в ворота «Ладьи» и для общей победы этого хватило, хотя по ходу поединка гостям пришлось отыгрываться. Решающую шайбу при счете 2:2 провел Михаил Воробьев за три с половиной минуты до финальной сирены. После очередного успеха уфимцы лишь на два очка отстают от лидирующей в дивизионе «Поволжье» «Чайки».

«Ладья» - «Толпар» - 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)

1:0 – Юмангулов (Сулейманов, Зуев) – 09:22 (бол)

1:1 – Шмурыгин (Родионов, Гайсин) – 12:17

1:2 – Маргамов – 20:45

2:2 – Болдырев (Садыхов, Вотинцев) – 49:56

2:3 – Воробьев – 56:33

Вратари: Рузанов - Булыгин