Хоккеисты «Алмаза» удерживают первое место в чемпионате МХЛ.

09.02.2012
16:41
Накануне в последнем матче перед перерывом в турнире череповецкая молодежь всухую обыграла «Снежных барсов» из Астаны.

До встречи с барсами из столицы Казахстана «Алмаз» проиграл два домашних матча подряд, что в этом сезоне для череповецкой команды весьма непривычно. Но на то были объективные причины.

К игре с астанинцами выздоровели Кирилл Свиязов, Руслан Карлин и Виталий Назаров. Это позволило тренерскому штабу череповчан сформировать четыре полноценные пятёрки. Плюс к этому вернулся в строй голкипер Денис Перетягин и сразу показал отличную игру. За весь матч соперники так ни разу и не смогли его пробить, что позволило «Алмазу» выиграть всухую. Игра в целом получилась достаточно сложной. Счет был открыт только на 19-й минуте. После красивой комбинации отличился Виталий Попов. Вторую шайбу «Алмаз» забросил, играя в меньшинстве. В быстрой контратаке отличился капитан команды Павел Куражов.

В заключительном периоде хозяева площадки уверенно довели матч до победы. Итог встречи — 2:0 — победа «Алмаза» и уверенное первое место в турнирной таблице. И уже сейчас все мысли о плей-офф

За два месяца лидерства череповчане уже привыкли к своему положению и теперь в плэй-офф планы совсем не те, что были до начала чемпионата. После перерыва в чемпионате «Алмазу» предстоит нелёгкий выезд к восточным командам. Соперниками станут уфимский «Толпар», «Белые Тигры» из Оренбурга, нижнекамский «Реактор» и «Ладья» из Тольятти.