«Алмаз» начал плей-офф с победы.

16.03.2012
21:36
В Молодежной хоккейной лиге стартовал плей-офф. В 1/8 финала соперником череповецкой команды стал московский «Спартак». В четверг вечером состоялся первый матч серии до трех побед.

Система формирования пар в розыгрыше Кубка Харламова не совсем обычная. «Алмаз» занял первое место в Западной конференции. Однако встречается он не с восьмой командой на Западе. Череповчане как победители дивизиона «Северо-Запад» встречаются с четвертой командой зоны «Центр» — московским «Спартаком». По количеству набранных очков москвичи тринадцатые в сводной таблице чемпионата МХЛ.

«Алмаз» перед решающими матчами сезона усилился молодыми игроками «Северстали». На первую игру плэй-офф вышли Богдан Киселевич, Максим Трунёв, Игнат Земченко и Николай Казаковцев, которые еще не до конца пришли в себя от матчей плей-офф в КХЛ.

Тем не менее, именно эти хоккеисты обеспечили нужный результат. Казаковцев, Земченко и Трунев забросив по шайбе уже в первом периоде предопределили исход встречи. Спартаковцы сопротивлялись в меру силу, но оказались слабее. В итоге 4:2 — победа «Алмаза».

Таким образом «Алмаз» повел в серии 1:0. Сегодня вечером состоится повторный матч, а затем команды сыграют в Москве. Серия продлится до трех побед одного из соперников.