Все дальше от зоны плей-офф

20.01.2012
21:24
20 января «Русские Витязи» в очередном матче домашней серии крупно уступили «Алмазу» со счетом 1:5.
Состав «Русских витязей» укрепился игроками основы. На матч против «Алмаза» были заявлены: Евгений Еременко, Георгий Белоусов, Ярослав Туляков, Александр Федосеев, Роман Кудинов и недавно дебютировавший в КХЛ Роман Таталин. Но это, к сожалению, не помогло команде прервать серию поражений.
Лидеры Лиги выглядели солиднее. На 12 минуте «Алмаз» использовал численное преимущество и открыл счет. Спустя несколько секунд в меньшинстве уже оказались гости, но «Витязи» не смогли этим воспользоваться. Второй отрезок прошел в равной борьбе. Хозяева имели хороший шанс отыграться – больше шести минут подряд подопечные Алексея Ярушкина играли в большинстве, но
догнать соперника «витязям» удалось лишь в третьей двадцатиминутке. На стартовых минутах периода Александр Федосеев с передачи Евгения Еременко сравнял счет. Увы, такой результат продержался недолго. Через тридцать секунд «Алмаз» ответил вторым голом. А еще через шесть минут – третьим. За три минуты до конца основного времени Алексей Ярушкин заменил голкипера на полевого игрока, но несобранность «Русских витязей» привела к голу в пустые ворота. А за несколько секунд до финальной сирены гости забросили и пятую шайбу.
Это поражение стало для «Русских витязей» пятым подряд.
Статистика
РУССКИЕ ВИТЯЗИ Чехов vs АЛМАЗ Череповец – 1:5 (0:1, 0:0, 1:4)
Голы: Чувиляев 13 (0:1 – бол), Федосеев (Ерёменко) 43 (1:1), Попов (Зайцев, Вихарев) 44 (1:2), Чувиляев (Зайцев, Бучневич) 50 (1:3), Зайцев (Чувиляев, Попов) 58 (1:4), Куражов (Вихарев, Попов) 60 (1:5)