Динамо-Шинник - Алмаз - 3:2 (2:1, 1:0, 0:1)

Пресса
02.11.2011
07:00
Второй матч отличался от первого. Он получился не таким залихватским, зато хоккеисты «Динамо-Шинника» сыграли собраннее и аккуратнее, чем накануне. И это принесло результат. Кроме того, сегодня перетасовкам подверглись пары защитников. Дуэты Галкин – Денскевич и Шарапов – Новиков были разбиты. Константин Шарапов вышел в первой паре с Евгением Лисовцом, Арсению Денскевичу компанию составил Максим Трофимов. Александр Галкин на игру заявлен не был. Также сегодня на лед не выходил Вячеслав Макрицкий, а место в воротах занял Михаил Карнаухов. И, надо сказать, отыграл удачно.
\"\"
Первый период прошел при существенном преимуществе гостей. Однако, на сей раз, уже хозяевам улыбнулась удача в завершающей стадии атаки: «зубры» использовали две возможности забросить, череповчане – только одну. Правда, счет открыли именно они. Защитник Сергей Сахарусов вывел свою команду вперед хлестким броском. Но в середине периода наша команда, до того не имевшая шансов, счет сравняла. В большинстве отличилась первая тройка. Максим Парфеевец отдал передачу в центр свободному Ивану Дунаеву, который метров с семи пробил Дениса Перетягина. А спустя минуты четыре отличился Рустам Азимов. Он успешно подставил клюшку под наброс Александра Левко, а Перетягин прозевал этот момент и пропустил, на первый взгляд, несложную шайбу. Первая треть также была омрачена травмой Павла Хвощинского, у которого, по всей видимости, сотрясение мозга. После игры Павел был госпитализирован. Желаем Павлу скорейшего выздоровления и возвращения на лед!
Во второй трети неожиданно увереннее сыграли хозяева. Несмотря на то, что гостям необходимо было отыгрываться, они были вынуждены большей частью защищаться. Умело отодвинув игру от своих ворот, наши парни сумели забросить еще. В очередной раз отличился Максим Парфеевец, забросивший 11-ю шайбу в чемпионате. Как показалось, череповчанам сегодня просто не хватило сил. Если в первом периоде гости не только владели инициативой, но и разыгрывали очень красивые комбинации с обязательным выведением партнера на бросок, то во втором и третьем периоде создавали опасные ситуации у владений Карнаухова совсем не часто. Вплоть до 18-й минуты третьего периода вряд ли у кого-то возникали сомнения, что хозяева доведут игру до победы. Однако удаление Евгения Хузеева и снятый вратарь «Алмаза» позволили гостям иметь двух лишних игроков на площадке. И одну шайбу буквально через несколько секунд мощным броском от синей линии отквитал Иван Чеботарь. Но на большее «Алмаз» не хватило. Очередная победа оставляет нашу команду в зоне плей-офф!
Владимир Заблоцкий, главный тренер «Динамо-Шинника»:
- Учли вчерашние ошибки, сыграли более надежно в обороне и забросили на одну шайбу больше, чем соперник. А кто больше забрасывает, тот и побеждает. Теперь будем готовиться к матчам с «Химиком». Надеемся, сыграем также неплохо, и нас также замечательно поддержат зрители. Несмотря на то, что «Химик» - лидер нашего дивизиона, в обоих матчах будем играть на победу.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024