Алмаз набрал 2 очка из поездки в Минск

19.10.2014
10:26

17 и 18 октября череповецкий Алмаз провел два непростых матча против Юности из Минска и набрал в них 2 очка.

Положение минских хоккеистов в нижней части Северо-Западного дивизиона не отражает реальной силы команды. Полагаем, что через несколько игр это исправится.

Днями ранее они дали бой лидерам Чемпионата - ярославскому Локо, и всем было ясно, что череповецкому Алмазу придется прикладывать неимоверные усилия для пополнения очкового багажа команды.

В первой игре череповецкие хоккеисты добавили 2 очка в свою копилку. В первом периоде Никита Лощенко и Даниил Вовченко дважды огорчили хозяев. К сожалению, это были единственные результативные действия Алмаза в основное время.

Во второй двадцатиминутке Юность забросила две ответные шайбы с тем же интервалом. В третьем периоде, который прошел без голов и удалений, шансов на успех было больше у череповчан. Но реализовать игровой перевес Алмазу не удалось. А вот в серии буллитов выручил Даниил Вовченко, который сначала в основной серии сравнял счет, а в дополнительном броске принес победу - 3:2.

Второй матч прошел по схеме две к одной. Эта пропорциональность была в пользу хозяев. На две шайбы Юности ответный точный бросок получился у капитана Алмаза - Николая Киселева. Реализация большинства хозяевами в начале третьего периода обозначила комфортные для них 1:4 на табло.

Каплей меда стала шайба в большинстве Дмитрия Моисеева, которая подвела итог встрече - поражение 2:4. Кстати, Дмитрий входит в число лучших 5 игроков по победным голам. Но во втором матче - это был совсем другой случай.

Теперь наша команда возвращается в родной город и начинает готовиться к сдвоенным играм с питерским Динамо - 24 и 25 октября.