МХЛ. Комментарии после матча лидеров

Пресса
29.01.2012
16:39

«Мытищинские Атланты»: много ошибок в средней зоне.

«Мытищинские Атланты» – «Алмаз» – 1:2

Экспресс-комментарий

Яркая игра лидеров двух западных дивизионов оставила после матче не менее красноречивые комментарии соперников…

Вадим Епанчинцев, тренер МХК «Мытищинские Атланты»:

\"\"

– Сложно было преодолеть плотную оборону соперника. Череповецкая команда – грамотная, цепкая, хорошо действует в защите. Тяжело обыграть их «один на один». Два периода мы не могли зацепиться в чужой зоне. Создавали полумоменты, не более. Вратарь «Алмаза» все видел и ловил, и играл хорошо. Мы прилично провели лишь третий период: ребята сыграли так, как мы их попросили. Но времени на то, чтобы спасти матч, не хватило. Но в будущее мы смотрим с оптимизмом.

На игре присутствовал и Владимир Чебатуркин, ныне помогающий Янне Карлссону в главной команде «Атланта»:

– Да, «Алмаз» – организованная, добротная команда. Но мне кажется, нашей команде не хватило нацеленности на ворота. Ключевой момент – наши ребята не использовали численное преимущество в двух полевых игроков. При этом получили еще и ненужное удаление.

Евгений Михалкевич, главный тренер МХК «Алмаз»:

– Не просто тяжелая у нас поездка, а очень сложная. Во-первых, ночной перелет из Астаны в столицу выбили из ритма. В игре со «Спартаком» два периода просто просыпались. При счете 1:1 нам не засчитали второй гол. Арбитр сказал, что шайба зашла в ворота красно-белых рикошетом от перчатки нашего хоккеиста. В итоге уступили по буллитам, хотя в третьем периоде доминировали.

«Мытищинские Атланты» – очень мощная команда, что хозяева и продемонстрировали нам. Лидеры дивизиона «Центр» по праву. Мы уступили подмосковной команде на предсезонном турнире в Череповце с крупным счетом 1:5, и сделали выводы из той встречи. На этот раз в начале игры из-за драки потеряли нападающего, сразу ослабив команду. У нас и так-то еле набралось игроков атаки на четыре звена. Но мне непонятно судейское решение. Подрались ребята, да, но зачем удалять до конца матча? Жесткого единоборства и откровенной грубости в их действиях я не усмотрел. После этого неоднозначного решения игра приобрела оттенок нервозности. У хозяев мощная игра в средней зоне, и мы с этой проблемой, считаю, справились. У соперника сегодня было много потерь в средней зоне, и нам удалось провести много резких контратак. Мне понравилась моя команда. Мы показали самую сильную яркую игру на выезде по качеству, по содержанию. У нас была мотивация остаться на первом месте во всей лиге. Перед встречей в Мытищах наш отрыв от «Барса» был в одно очко. Мы рассматривали этот матч через подготовку к плей-офф. Нам важно было сыграть не столько эффектно, сколь эффективно. Весь наш тренерский штаб был очень рад победе.

Павел Куражов, нападающий МХК «Алмаз»:

– У нас тяжелая поездка, и в четвертом подряд матче на выезде было трудновато. Сил не хватало. Но тренеры настроили нас, попросили в первых сменах сыграть строже в обороне и использовать контратаки. Так и получилось, что мы реализовали один из таких шансов. При выходе меня сбил Шевченко, и я реализовал буллит. Бросил на точность – низом под блин вратарю. В итоге у меня двойная радость: мы выиграли, а я еще и получил приз лучшему игроку матча. Спасибо, что в Мытищах существует такая приятная традиция. Но у нас ровная команда, если бы такие призы вручались везде, их наверняка получили бы у нас все ребята.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024