«Алмаз» наконец прорвало. Поднялись со дна таблицы

Пресса
21.09.2017
18:35

Алмаз» прервал четырехматчевую серию поражений. Победа над столичным «Спартаком» (5:3) стала первой в сезоне, которой череповчане добились в основное время. И поднялись в таблице с предпоследнего места на три позиции.

Поражения на выезде можно понять и простить, но домашние неудачи бьют по команде гораздо сильнее. После гостевой серии, из которой «Алмаз» привез лишь три очка, череповчане трижды уступили на своем льду. В первой же домашней игре наша молодежь «подарила» болельщикам крупный проигрыш (1:4) столичным «Крыльям Советов». Уже в первом периоде хозяева пропустили две шайбы.

Вторая игра сложилась более успешно для «Алмаза». Наши снова провалили первый период, пропустив три шайбы, однако нашли в себе силы сравнять счет до конца основного времени. Но первой победы не состоялось — проиграли в серии послематчевых бросков.

Домашняя серия со «Спартаком» снова началась с обидного проигрыша. На сей раз счет открыли череповчане, но гости дожали в концовке и одержали победу со счетом 3:1.

— На старте сезона нам не хватает везения, — высказал свое мнение нападающий «Алмаза» Павел Жирнов. — У нас огромное количество моментов, но мы никак не можем забить. На самом деле хорошо, что проблемы появились сейчас, в начале сезона: мы можем их исправить.

И начали исправлять с ближайшего понедельника, не откладывая дело в долгий ящик. В повторной встрече со «Спартаком» наша команда сыграла успешнее в атаке, а с голами пришла и победа. Причем волевая. Открыв счет в начале игры, «Алмаз» пропустил три шайбы кряду, но в третьем периоде выдал голевую феерию, забросив четыре шайбы.

— Два периода шайба была как заколдованная, в некоторых моментах сложнее было не попасть в ворота, чем попасть, — сказал после серии главный тренер «Алмаза» Евгений Ставровский. — Но в третьем периоде удалось забить. Надеюсь, наша черная полоса закончилась. По игре команда выглядит очень неплохо.

— Прорвало, — емко констатировал автор дубля Артем Марков. — Вышли в третьем периоде и показали характер. Доказали, что можем побеждать. Победа добавила уверенности перед тяжелым выездом.

А он и правда непростой. После баталий с московскими командами «Алмазу» предстоит встретиться в гостях с питерскими «Динамо» и «СКА-1946». Очередная домашняя серия стартует 2 октября.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024