МХЛ. «Серебряные Львы» уступили «Алмазу»

13.10.2012
19:40

\"\"В повторном матче чемпионата МХЛ «Серебряные Львы» уступили на домашнем льду череповецкому «Алмазу» со счетом – 3:4. В отличие от вчерашней встречи «Львы» первыми открыли счет, дебютную шайбу в МХЛ на свой счет записал Руслан Каюмов. Затем события стали развиваться по «знакомому» сценарию, к началу третьего периода «Алмаз» вел с перевесом в три шайбы. Только после четвертой пропущенной шайбы хозяева встрепенулись и под занавес матча, усилиями Виктора Комарова и Максима Мальцева сократили счет до минимума. «Львы» были близки к тому, чтобы перевести игру в овертайм, но ни выход на лед шестого полевого игрока вместо Никиты Голдобина, ни невероятный по напору финальный штурм ворот Кирилла Григорьева петербругской команде не помогли.

«Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) – «Алмаз» (Череповец) – (1:0, 0:3, 2:1)
1:0 Руслан Каюмов (Владимир Чердак, Егор Пономарев) 11:55
1:1 Денис Вихарев 20:17
1:2 Александр Куваев (Павел Бучневич, Сергей Сахарусов) 27:58
1:3 Николай Киселёв (Ахмед Гимбатов) 34:05
1:4 Павел Бучневич (Александр Куваев) 40:33
2:4 Виктор Комаров (Сергей Шестаков) ГБ 52:55
3:4 Максим Мальцев (Станислав Переходюк) ГБ 57:21