СПЕЦИАЛИСТЫ ПО КАМБЭКАМ!

Пресса
16.02.2012
21:34
После пяти подряд выездных побед «толпаровцам» предстояла домашняя встреча с лидером регулярного чемпионата череповецким «Алмазом». Внушала оптимизм и еще одна выигрышная серия «юлаевской молодежки». В последних четырнадцати матчах на родном льду наша команда потерпела, лишь два поражения.
Состав уфимцев на игру сложно было назвать оптимальным. В заявочном списке не значились фамилии простудившегося капитана команды Валерия Полякова и удачно обжившегося в роли форварда номинального защитника Азата Мазитова, который залечивает травму. В составе же гостей наиболее интересными для уфимских болельщиков представлялись двое нападающих: лучший бомбардир череповчан в нынешнем сезоне Виталий Попов и Олег Ли, еще в прошлом сезоне выступавший за мытищинский «Атлант» в КХЛ.
Первые минуты встречи соперники провели, что называется в разведке. Практически вся игра проходила в центре площадки с обилием силовой борьбы. Первыми более менее массированную атаку организовали гости, после которой один из форвардов череповчан бросал прямо с пятачка. Вратарь уфимцев Андрей Василевский успел среагировать, совершив умопомрачительный сейв. В дальнейшем хоккеисты «Аламаза» продолжили владеть инициативой, раз за разом тревожа голкипера «юлаевской молодежки», но он всякий раз отводил угрозу от своих ворот. У «толпаровцев», в свою очередь, игра в нападении не клеилась. Игроки нашей команды, если и входили в зону гостей, то ненадолго. Лишь в концовке периода хозяева стали проводить осмысленные атаки. Сначала хороший шанс отличиться упустил Денис Федоров, который удачно подставил клюшку под наброс Леонида Сухоручкина, но шайба прошла чуть выше перекладины. И все же уфимские хоккеисты сумели выйти вперед еще до сирены на перерыв. Голевую комбинацию вновь разыграло ударное звено «Толпара». На этот раз на острие атаки оказался Андрей Харламов, легко разобравшийся с голкипером на пятачке. Справедливости ради, надо заметить, что стартовый игровой отрезок остался за череповчанами, а счет на табло в пользу уфимцев.
Вторую двадцатиминутку «толпаровцы» вновь начали необычайно несобранно, за что и поплатились уже на старте. После пропущенной шайбы уфимские хоккеисты стали действовать активнее, только вот результата это не приносило. Гости же атаковали опаснее и в итоге отличились еще раз, использовав очередную грубейшую ошибку в обороне. Тем не менее, подопечные Александра Семака сумели вновь завладеть инициативой и несколько раз опасно потревожили голкипера череповчан, но он был безупречен. Не раз выручал своих партнеров и Андрей Василевский, а на пятнадцатой минуте периода оказался бессилен и он. Хозяева не сумели выстоять в меньшинстве, позволив «Алмазу» вновь забить с пятачка.
Заключительный игровой отрезок начался с атак уфимцев. Дружина Александра Семака владела инициативой, но до особо опасных моментов дело не доходило. До середины периода игра в нападении у «юлаевской молодежки» не клеилась. Казалось, что гости уже не упустят победы, но «толпаровцы» вновь проявили свой волевой характер, совершив камбэк на последних минутах. Обе шайбы организовало ударное звено уфимского коллектива, причем дважды с передач Артема Гареева отличился Никита Козлов. Ну, а в дополнительное время матча, окрыленные таким успехом хозяева побежали в атаку и заставили череповчан сфолить. Наша команда сразу расположилась в зоне, и не стало откладывать дело в долгий ящик. Мощный бросок Алексей Василевского от синей линии голкипер «Алмаза» парировать не смог. Кстати, и в этот раз ассистентом выступил 60-ый номер «Толпара», на счету которого в этой встрече оказалось сразу четыре(!) результативные передачи.

«Толпар» (Уфа) – «Алмаз» (Череповец)
4:3 ОТ (1:0, 0:3, 2:0, 1:0).

Голы:
1:0 (18:54) – Андрей Харламов (Артем Гареев);
1:1 (21:21) – Виталий Попов (Алексей Зайцев);
1:2 (24:38) – Олег Ли (Павел Бучневич);
1:3 (34:37) – Никита Квартальнов (Антон Соколов, Никита Петров, бол.);
2:3 (52:22) – Никита Козлов (Артем Гареев);
3:3 (57:53) – Никита Козлов (Артем Гареев):
4:3 (62:48) – Алексей Василевский (Ефим Гуркин, Артем Гареев, бол.);

Вратари: Андрей Василевский – Денис Перетягин.
Главный судья: Н. Акузовский (Тольятти).
Линейные судьи: В. Потапов, В. Фатихов (оба Уфа).

Состав «Толпара»
Вратари: Андрей Василевский, Рафаэль Хакимов.
Защитники: Ефим Гуркин – Алексей Василевский, Станислав Гареев – Филипп Пангелов – Юлдашев, Евгений Шакуров – Артур Шавалеев, Леонид Сухоручкин – Руслан Ибатуллин.
Нападающие: Артем Гареев – Андрей Харламов – Никита Козлов, Тимур Макаров – Булат Хамматов – Александр Павлинич, Никита Шпаков – Максим Богатыренко – Даниил Юнышев, Алексей Овчинников – Денис Федоров – Ян Барышев.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024