Удивительный третий период.

07.03.2013
21:01

Наверное, хорошо, что спартаковцам в последних матчах регулярного чемпионата достались крепкие, сильные соперники, которые так же, как и МХК «Спартак» вышли в плей-офф. Лучшей проверки готовности к матчам на Кубок Харламова и не придумаешь. Все спартаковские болельщики ждут от красно-белой «молодёжки» побед и радостных минут, которые недодал им в этом сезоне «большой» «Спартак».

Матч с «Алмазом» спартаковцы начали слишком расслабленно, отдав территориальное преимущество гостям. Неаккуратная игра в своей зоне, постоянные ошибки в передачах, передерживание шайбы игроками хозяев не давали ни секунды передышки нашему вратарю. Шестёркин постоянно находился в напряжении, но играл в эти минуты очень достойно, несколько раз парировав опаснейшие броски.

В самом начале второй двадцатиминутки в ворота «Спартака» влетела случайная шайба. Совершенно неопасный прострел вдоль ворот завершился досадным рикошетом. Но через три минуты Фортуна вернула красно-белым должок. Воронин в одиночку прошёл по левому флангу, сделать передачу было некому, и Артём бросил с острого угла наудачу: снаряд нашёл щель между ближней штангой и щитком Е.Зайцева. 1:1.

Нельзя сказать, что «Алмаз» вчистую переигрывал «Спартак», но территориальным преимуществом опять завладели гости. А забрасывали при этом, хозяева. На 32-ой минуте Денежкин реализовал большинство, а спустя три с половиной минуты, после наброса Грецова от синей линии, удачно подправил шайбу Ткачук. Оставшиеся 5 минут до второго перерыва «Алмаз» провёл в атаке, но сократить отставание так и не смог.

И теперь о самом необычном периоде в этой игре – третьем. «Чудеса» начались с того, что вдруг вместо отлично игравшего в воротах Шестёркина, на заключительную двадцатиминутку в «рамке» появился Сучков. С чем это было связано – загадка. Ну а дальше мы ничего не будем рассказывать. За нас всё скажет статистика. В третьем периода «Алмаз» перебросал игроков в красно-белой форме… во сколько, вы думаете раз? Почти в 10. По воротам Е.Зайцева хозяева бросили 2 раза, а череповчане атаковали противоположные ворота 19 раз. Порой складывалось впечатление, что хозяева площадки весь период играют в меньшинстве. Итог – поражение красно-белой команды и её болельщиков, которые впервые в сезоне собрались на матч «молодёжки» в таком количестве и всю игру неистово поддерживали хоккеистов в спартаковской форме. Ну а победил «Алмаз». Вполне заслуженно.

МХК «Спартак» - «Алмаз» 3:4 (0:0, 3:1, 0:3), ЛД «Сокольники» , 520 зрителей

Судьи: Кравченко, Уваров, Паников.

Штраф: 8-4. Численное преимущество один раз реализовали хозяева.