Локо - Алмаз. Превью.

Пресса
15.10.2012
14:55

В понедельник и вторник, 15 и 16 октября, ярославский «Локо» на льду «Арены-2000» проведет две встречи против череповецкого «Алмаза».

Предыдущая встреча молодых «железнодорожников» и «сталеваров» состоялась относительно недавно – 28 июля череповчане приезжали в гости к «Локо», чтобы провести уже традиционный контрольный матч. Традиционными встречи «за рамками сезона» для двух молодежных команд являются по той причине, что за 12 месяцев (с июля по июль) ярославцы и череповчане встретились 9 раз, причем лишь один поединок был официальным. Что касается последней на данной момент игры соперников, то на льду СК «Локомотив» «железнодорожники» обыграли «сталеваров» со счетом 6:1. Однако все же стоит сделать скидку на товарищеский характер того поединка и на неоптимальный состав гостей, у которых значительная часть игроков находилась на просмотровых контрактах.

Испытание предсезонной подготовкой в «Алмазе» прошли не все, так что нынешний состав череповецкой молодежки будет отличаться от «летнего». Почти наверняка увидим мы в понедельник и вторник воспитанника ярославского хоккея Артура Чувиляева, выступающего за «Алмаз» уже второй сезон. Высока вероятность появления на площадке и выпускника СДЮСШОР «Локомотив» этого года Ильи Ситникова, который переехал в Череповец в августе. Возможно, выйдет на лед командированный в МХЛ форвард Павел Бучневич, уже сыгравший несколько матчей за «Северсталь».

Регулярный чемпионат «Алмаз», как и многие команды, начал не очень стабильно: с трех побед в 11 встречах. Правда, вообще без набранных очков подопечные Евгения Михалкевича оставались лишь в двух матчах. Из последующих 9 матчей череповчане выиграли уже 7, благодаря чему поднялись на 4-ую строчку в Западной конференции с 61,67% набранных очков в 20 матчах. Лучшим бомбардиром «Алмаза» на данный момент является Антон Соколов, имеющий в своем активе 16 (5+11) очков.

«Локо» пока что не может похвастать даже пятиматчевой победной серией, а в последнее время чередует победы с поражениями. Так, в пятницу подопечные Анатолия Андреевича Хоменко уступили СКА-1946 со счетом 1:3, а на следующий день одержали победу со счетом 4:2. Лучшими бомбардиры «Локо» на данный момент – Дмитрий Орлов и Владислав Воробьев – еще после игры 12 октября вернулись в расположение команды ВХЛ. В тех же 20 матчах ярославцы набрали половину возможных очков и продолжают занимать место на грани «кубковой восьмерки». Сейчас молодые «железнодорожники» идут на девятом месте.

Предстоящие матчи против «Алмаза» станут для «Локо», с одной стороны, очередной проверкой на прочность, а с другой, хорошей возможностью заработать важные для попадания в плей-офф очки перед непростым выездом, намеченным на окончание этой недели.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024