ХК «Алмаз» взял реванш у питерского «Динамо» в матче чемпионата МХЛ

06.11.2013
14:06

Игра для «Алмаза» складывалась очень не просто. Счет удалось открыть только во втором периоде — хороший бросок удался Артуру Чувиляеву. Уже через 40 секунд гости отыгрались, использовав ошибку защитников «Алмаза». А еще через несколько минут питерцы реализовали численное большинство.
Во третьем периоде череповчане еще добавили в активности. И сначала Ахмед Гибатов сравнял результат, а затем Иван Ципнятов вывел хозяев площадки вперед. Однако победный счет удержать не получилось. На последних минут периода гости реализовали большинство. Свой второй гол в матче забил Кирилл Тамбиев.

Победитель матча определился в овертайме. Сначала череповчане выстояли в меньшинстве, а затем Дмитрий Моисеев убежал в контратаку и забросил победную шайбу. 4:3 — победа «Алмаза».

— Сегодня нельзя было проигрывать, после вчерашнего поражения, — сказал после игры Дмитрий Моисеев, нападающий «Алмаза». — Поэтому хорошо настроились, бились, выполнили установку тренера, очень помог Артём Артемьев. К сожалению, не удалось выиграть в основное время — потеряли одно очко, но всё равно: ребята молодцы.

Следующим соперником «Алмаза» станет один из лидеров Западной конференции — ХК «Рига». 8-го ноября 12-й канал покажет в прямом эфире вторую встречу этих соперников.