«Олимпия» и «Алмаз» обменялись любезностями

18.11.2011
07:59
Целый град из лидеров чемпионата обрушился на Кирово-Чепецк. Вслед за «Химиком» к нам в гости приехал «Алмаз» из Череповца, занимающий второе место. Хотя игра и не была столь зрелищной, как предыдущая, но и здесь было на что посмотреть. Публика ожидала продолжения банкета после удачной игры с «Химиком».
Игра в первом периоде проходила на равных, несмотря на обидную шайбу, пропущенную «Олимпией» в меньшинстве. Чувствовался настрой хозяев на борьбу. На перерыв команды ушли при счете 0–1.
\"\"
В начале второго периода гости огорошили «Олимпию» второй шайбой. Вслед за этим последовал буллит в ворота хозяев, но, к счастью, Леонид Монетчиков отвел угрозу. «Алмаз» полностью завладел инициативой, и практически все время игра проходила в зоне хозяев. Удаления игроков «Олимпии» сыпались как из ведра. Закономерным итогом стала третья шайба Череповца.
Заключительная двадцатиминутка началась ободряюще. «Олимпия» забила одну шайбу в большинстве, вернув болельщикам надежду. Нарастала интрига. За 10 минут до окончания основного времени «Алмаз» забивает четвертую шайбу, перечеркнув все надежды публики на победу. В течение последующих пяти минут счет изменялся 4 раза: 2–6. После шестой пропущенной шайбы на льду появился герой вечера. Только Антон Облак мог утешить публику. Под скандирование «Облак! Облак!» Антон напал на новичка гостей Олега Ли и поверг его на лед. Облак отметился безоговорочной победой над соперником, став гвоздём программы. На данный момент Антон делит первую строчку рейтинга самого грубого игрока лиги с игроком «Витязя», имея в активе 105 штрафных минут. На последней секунде встречи итоговый счет зафиксировал Вячеслав Козуб: 3–6.
«Олимпия» выдает вторую зрелищную игру кряду. В таком темпе от желающих посетить игры не будет отбоя. Радует, что хоккей в нашем городе набирает обороты. В пятницу 18 ноября «Олимпия» играет с петербургским «СКА-1946», идущим на пятом месте.