Слет юных суперменов.

Пресса
12.03.2012
11:37
Если тебе нет 18 лет или исполнилось только в этом году, если ты здорово играешь в МХЛ и хочешь заявить о себе на весь мир, тогда добро пожаловать на Кубок Будущего. Для 44 юных звездочек из сборных Запада и Востока бой за этот трофей – прекрасный шанс показать товар лицом наставнику сборной России Андрею Парфенову перед апрельским чемпионатом мира среди юниоров.
И СНОВА ЗАПАД ПРОТИВ ВОСТОКА!
Кубок Будущего – уже третья тематическая битва МХЛ в этом сезоне. В первой – Кубке Вызова – бьются лучшие игроки группы А. Во второй – Кубке Поколения – лучшие парни из второго дивизиона. А сегодня в Челябинске впервые в истории сразятся самые талантливые юные ребята из обеих групп лиги. Формат везде одинаков – Запад против Востока.
– Структура всех турниров идентична: тренерский семинар Владимира Юрзинова, благотворительная акция в рамках программы «МХЛ – детям», матч ветеранов, презентация гимна лиги, сам матч, – рассказывает исполнительный директор МХЛ Алексей Антонов. – Впервые в истории профессионального спорта мы организовали такой тур, когда одно мероприятие проводится в разных городах.
– Главный принцип формирования команд в матче за Кубок Будущего – выбор сильнейших хоккеистов 1994 года рождения, – уточняет начальник департамента проведения соревнований МХЛ Игорь Варицкий. – Например, если в «Белых медведях» из Челябинска есть трое хороших ребят – берем всех троих. Есть толковые парни в группе Б – значит, приглашаем по одному хоккеисту из «Алтая» и «Дизелиста». А не так, как на Кубке Вызова, – по одному из каждого клуба.
ЧЕЛОВЕК-ПАУК, «МСТИТЕЛЬ» И КАФТАН ДЛЯ КНИГИ ГИННЕСА
Челябинск для Кубка Будущего МХЛ выбрали не за красивые глаза. Причина – это самый креативный город Урала, поэтому слет юных талантов, которые как раз и олицетворяют все новое и прогрессивное, нужно проводить именно здесь.
Как признался нападающий «Трактора» Евгений Кузнецов, народ в городе не только суровый, но и на выдумку горазд.
– Ну кому, скажите, придет в голову нарядить 12‑метровый памятник у вокзала в костюм Деда Мороза? Здесь же – пожалуйста! – хвалит родные пенаты звездный форвард.
Зимой гигантскому символу города «Уралу-батюшке», что стоит у железнодорожного вокзала, в местном ателье действительно сшили красный кафтан 300‑го размера, который вошел в Книгу рекордов Гиннеса. Затем прилепили 11‑метровую бороду, надели шапку, варежки и вручили мешок с подарками. Автор идеи – ученица второго класса Дана Гурко. Весь маскарад обошелся мэрии в 50 тысяч рублей.
А 4 марта, в день выборов Президента России, Челябинск прославился и на весь мир. На избирательный участок № 648 пришел… Человек-Паук. Супермен по имени Сергей в костюме супергероя прошелся по всему залу, подошел к членам избирательной комиссии, предъявил паспорт и исполнил гражданский долг. Оказалось, парень поспорил с другом и выиграл две тысячи рублей. Сюжет показали все телекомпании мира.
Наконец, накануне Кубка Будущего в Челябинске завелся собственный супергерой, называющий себя «Мстителем». Он уже спас двух людей от уличных хулиганов. Облачившись в черное кимоно и нарисовав на груди большую желтую букву «М», парень патрулирует ночные улицы города. Полиция окрестила его советским дружинником, а местные жители – пришельцем из Голливуда. У «Мстителя» есть свои странички в «Youtube» и «ВКонтакте». Там он в видеообращениях к гражданам повествует о подвигах и принимает заказы на спасение.
– Помимо наплыва супергероев, у нас год большого хоккея, – говорит председатель городской думы Станислав Мошаров. – «Трактор» выиграл Кубок Континента и прошел первую стадию плей-офф. 12 марта пройдет Кубок Будущего. В конце мая мы получили право на проведение драфта юниоров КХЛ. Венцом же хоккейного пиршества станет Матч звезд КХЛ-2013. Наконец, мы подали заявку в ИИХФ на проведение молодежного чемпионата мира.
Прилетит на Кубок Будущего и суперзвезда. По приглашению управляющего директора МХЛ Дмитрия Ефимова специальным гостем поединка лучших юных звездочек лиги станет легендарный форвард Павел Буре.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024