\"Газовик\" проявил героизм в Череповце

01.03.2012
11:02
29 февраля. Череповец. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Алмаз» (Череповец) – «Газовик» (Тюмень) – 4:5 (Б) (0:2, 0:2, 4:0, 0:0).
\"\"
«Газовик»: Симороз; Лемясев – Смольянинов, Садиков – Старков, Дыньков – Степанов, Камалов – Большаков; Банников – Ахметов – Бочаров, Сандер – Симонов – Сидоров, Казиев – Ильинский – Ионов, Кочкарёв – Рябов – Сафаралеев.
Шайбы забросили: 15.09 – Бочаров – 0:1, 18.53 – Ильинский (Сандер, бол.) – 2:0, 24.24 – Сидоров (Садиков, Симонов) – 0:3, 35.02 – Садиков (Сидоров) – 0:4, 43.34 – Выдров (Соколов) – 1:4, 47.59 – Куражов (Соколов, Попов, бол.) – 2:4, 56.41 – Попов (Соколов, Бучневич, бол.) – 3:4, 58.12 – Петров (Куражов, Попов, бол.) – 4:4, 65.00 – Бочаров (ПБ) – 4:5.
Тюменский «Газовик» в рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги добился победы в Череповце в противостоянии с местным «Алмазом» - 5:4 (по буллитам).
Сценарий этого поединка мог бы лечь в основу остросюжетного кинофильма. В первом периоде у гостей отличились Данил Бочаров и Василий Ильинский. На 25 минуте счёт увеличил Роман Сидоров, а ближе к перерыву, как казалось, все точки над «i» расставил Валерий Садиков – 4:0. Однако в третьем периоде игроки обеих дружин часто отправлялись на скамейку для штрафников, а в концовке основного времени матча «газовики» и вовсе дважды оставались втроём против пятерых соперников. К тому же тренерский штаб «Алмаза» то и дело выпускал шестого полевого игрока вместо голкипера и в конечном итоге этот риск себя оправдал. Череповчане умудрились отыграться, забросив три шайбы из четырёх в большинстве. Но в серии буллитов блестяще проявил себя вратарь «Газовика» Андрей Симороз, а процесс истязания нервов участникам неординарного по сценарию матча точным броском завершил Бочаров.
Таким образом, «Газовик» с 83 баллами занимает четвёртое место в дивизионе «Урал-Сибирь». Пятыми, с отставанием в два пункта, идут «Мамонты Югры» из Ханты-Мансийска. В среду они уступили в Воскресенске МХК «Химик» - 2:3. Лидируют же в урало-сибирском пуле «Омские Ястребы» (120 очков).