Алмаз уступил ХК МВД в третьем матче серии.

17.03.2014
16:35
17 марта в Череповце прошла третья игра между Алмазом и ХК МВД в рамках 1/8 финала Кубка Харламова.

Перед этой игрой череповецкая команда сенсационно дважды обыграла ХК МВД на их площадке и планировала завершить серию в третьем матче. Напомним, что именно подмосковный клуб стал для Алмаза непреодолимым препятствием в плей-офф прошлого сезона.

Первый период команды провели от обороны и завершили с нулевым счетом. Также завершился и второй игровой отрезок, но подарил болельщикам больше эмоций. В частности, из-за удалений и игры в неравных составах, которая позволила обеим командам создать опасные моменты. У череповчан на скамейке оштрафованных игроков были Даниил Вовченко (за командный штраф) и Павел Бучневич, у гостей - Савелий Ильин и Иван Кузнецов. Удачно действовали на последнем рубеже голкиперы команд, сохранив свои ворота в неприкосновенности после 40 минут матча.

Третий период подвел итог третьему противостоянию команд в 1/8 финала. На 52-ой минуте Владимир Брюквин, игрок ХК МВД, открыл счет в матче. Главный арбитр матча, отправившийся на видео-просмотр момента, посчитал, что шайба была заброшена по правилам. Через две минуты гости удвоили преимущество - гол на свой счет записал Илья Шипов. 0:2 и шансов отыграться у Алмаза стало еще меньше.

Попытка спасти игру заменой голкипера на шестого игрока у Алмаза не увенчались успехом. Прессинг в исполнении ХК МВД не позволил череповчанам закрепиться в зоне и реализовать лишнего полевого игрока. Победа ХК МВД и счет в серии становится 2:1. Четвертая игра пройдет 18 марта в 14:00 в Ледовом Дворце.