МХЛ. Алмаз в первом матче победил Капитан - 2:0

04.02.2014
17:17

3 февраля в Череповце прошла первая игра между Алмазом и Капитаном. Хозяева уверенно победили со счетом 2:0.

В самом дебюте встречи череповецкие хоккеисты дважды не смогли реализовать удаления. И оба раза гостей наказывались за нарушение численного состава. Это обстоятельство подтолкнуло пользоваться предназначенной для этих целей калиткой скамейки запасных, которая исправно справлялась со своей функцией до 16-ой минуты. Впервые за всю историю работы Ледового Дворца калитка "легла отдохнуть", чем вызвала технический перерыв в первом периоде. Работники арены достаточно оперативно отреагировали на курьезный случай, и матч возобновился через несколько минут.

Ключевым в игре стал второй период. На его первой минуте результативную комбинацию записало себе в актив первое звено череповчан. С передачи Александра Куваева и Артема Воробьева счет в матче открыл Артур Чувиляев. Закрепил успех Алмаза Сергей Купцов, который совместно с Иваном Цыпнятовым прессинговал в чужой зоне и заставил ошибиться защитника Капитана. Эта шайба стала для Сергея первой в МХЛ.

В третьем периоде показал себя вратарь Кирилл Григорьев, сумевший оформить очередной "шатаут" в текущем сезоне. В концовке игры благодаря его надежности удалось сохранить комфортный результат и довести матч до логического завершения. 2:0 - победа Алмаза. 4 февраля в Ледовом Дворце пройдет второй матч между этими командами.