«Алмаз» начал побеждать.

10.09.2012
22:03
Уступив в двух стартовых играх чемпионата Молодежной хоккейной лиги московскому «Спартаку», череповчане продолжили домашнюю серию победами.

Обе встречи в Ледовом дворце с МХК «Химик» из Воскресенска завершились разгромом гостей.

Если в первом матче со «Спартаком» череповецкая молодежь уступила в серии буллитов и была вправе сетовать на невезение, то во второй игре счет в пользу москвичей получился более внушительным. Впрочем, первыми забили игроки «Алмаза». На 9-й минуте Павел Бучневич, который успевает играть за обе профессиональные команды Череповца и несколько сборных России, увел соперников к борту, сделав из кучи-малы точную передачу на партнера Даниила Вовченко, который и открыл счет в игре. В середине периода Бучневич не смог реализовать буллит. Соперники же своими шансами воспользовались, и к первому перерыву «Алмаз» уступал со счетом 1:2. В начале второго периода хозяева сравняли счет, но две шайбы спартаковцев оставили «Алмаз» без очков.

Первой победы в сезоне череповчане добились в минувшую среду в игре с воскресенским «Химиком». В двух матчах против подмосковной команды наша команда добилась уверенных побед с перевесом в три шайбы каждая (4:1 и 6:3), забросив в ворота «Химика» десять шайб. «Еще много погрешностей в игре», — подвел итог домашней серии тренер «Алмаза» Евгений Михалкевич.

Первую выездную серию чемпионата «Алмаз» откроет 13 сентября в столице Латвии игрой с ХК «Рига».