МХЛ. Алмаз вновь уверенно обыграл Капитан

05.02.2014
09:17

Во втором матче в Череповце МХК Алмаз вновь обыграл Капитан. В этот раз более уверенно - 5:2.

В отличии от первой игры череповчане решили не откладывать в долгий ящик определение исхода встречи. В первой половине дебютной двадцатиминутки игроки Алмаза дважды огорчили Андрея Двоеглазова, вратаря Капитана. Настолько, что главный тренер принял решение его сменить на Алексея Доценко, который оставался "сухим" до начала второго периода.

Первая половина стала фееричной для связки Цыпнятов-Купцов - форварды поочередно забросили по шайбе, оформив разгромный счет 4:0 на табло. Оплошность защитника Алмаза в передаче за воротами Артема Артемьева стоила череповчанам пропущенной шайбой. Буквально тут же за симуляцию двухминутным штрафом наказывается Артур Чувиляев. Возмущения тренеров, игроков Алмаза и всех присутствующих болельщиков нет предела. Общение Николая Киселева, капитана Алмаза, с главным арбитром матча не приносит изменений в дисциплинарном наказании. Всего 18 секунд понадобилось Капитану, чтобы реализовать численный перевес на площадке.

4:2 и интрига в матче возрождается. Но через 5 минут голевой маневр Ильи Лоханова от своей синей линии окончательно убедил в серьезности намерений Алмаза победить в этом матче. Третий период изменений в счет на табло не внес. С победным счетом 5:2 череповчане завершили противостояние с Капитаном в этом Регулярном Чемпионате.

Заключительные домашние игры Алмаза в "регулярке" пройдут 7 февраля в 18:30 и 8 февраля в 14:00 в Ледовом Дворце. Соперником нашей молодежной команды будут Русские Витязи.