Алмаз сделал два шага в сторону Кубка Харламова

04.03.2015
10:44

1 и 2 марта в Риге череповецкий Алмаз одержал две убедительные победы и максимально приблизился к выходу в следующую стадию плей-офф.

На старте первой двадцатиминутки череповчане чувствовали себя уверенно, трижды поразив ворота соперника. Дублем отметился Сергей Купцов. Но пропущенные шайбы в большинстве и в начале третьего периода позволили Риге приблизиться на расстояние одного точного броска. За дело взялся Павел Бучневич, оформивший хет-трик за 15 минут игрового времени. 6:3 - победа Алмаза.

Во втором матче прошло всё более спокойно. По две шайбы забросил Алмаз в первых двух периодах. А точку поставил Сергей Купцов, реализовавший большинство. 5:0 - шатаут на счету Кирилла Григорьева.

5 марта команды сыграют в Череповце. Матч начнется в 18:30 в Ледовом Дворце. В других противостояниях Юность смогла во втором матче победить Красную Армию, а Капитан из Ступино дважды оказался сильнее Беркутов Кубани. Остальные поединки принесли по 2 побед командам, занявшим более высокое место по итогам Регулярного Чемпионата.