Оправдали доверие. Алмаз - Атланты 3:2

12.09.2014
10:44

11 сентября в Ледовом Дворце череповецкий Алмаз победил с минимальным преимуществом 3:2 Атлантов из Московской области.

Начали гости с места в карьер, с первого взбрасывания организовав прессинг в зоне Алмаза. Тактика принесла плоды. За подножку был удален Даниил Вовченко. Полторы минуты давления на ворота Кирилла Григорьева и счет в матче открыт - 0:1.

Даниил Вовченко со скамейки штрафников понуро покатился на скамейку запасных. Тишину в Ледовом Дворце нарушила грозная просьба неравнодушного болельщика, обращенная к лидеру команды - не нарушать правила, а начать забивать голы. Это был ключевой момент матча. Подорвать доверие своих болельщиков не хотел ни один хоккеист Алмаза.

В конце периода, заработав удаление, Алмаз создал первые опасные моменты у ворот соперника. А реализовал нарушение уже во второй двадцатиминутке. Сергей Купцов сравнял счет.

Через минуту у череповчан вновь появилась возможность показать себя в реализации численного преимущества. На аван-сцену вышел Даниил Вовченко. Взял на себя инициативу, прошел к воротам и переиграл голкипера. Да, это не академический розыгрыш численного преимущества. Но это то, чего очень не хватает сегодняшнему Алмазу - лидера, способного повести за собой команду.

Во втором периоде череповецким хоккеистам не хватило хладнокровия. За 24 секунды до сирены на перерыв защитник не смог выбросить шайбу из своей зоны, чем воспользовался нападающий Атлантов, сравняв счет кистевым броском.

Третий период начался заброшенной шайбой Даниила Вовченко, которая стала решающей в матче. Оправдали доверие. Три удаления у хозяев проверили надежность обороны Алмаза. С решающим штурмом гости затянули из-за собственного удаления. Смена вратаря на шестого полевого игрока принесла больше опасности у ворот Атлантов, чем у Алмаза.

3:2 и третья победа череповецкой молодежной команды, которая отправляется на свой первый выезд в новом сезоне по маршруту Краснодар - Балашиха - Москва.