Центр циклона. Алмаз уступил СКА-1946 - 1:3

09.10.2014
10:45

Повторный матч Алмаза и СКА-1946, который прошел 8 октября в Ледовом Дворце, завершился реваншем. Гости победили со счетом 1:3.

Фото-отчет игровых моментов второго матча Алмаз - СКА-1946, который прошел в рамках Регулярного Чемпионата МХЛ

В песне "Центр циклона" группы Аквариум есть такие строчки:

Сегодня я опять счастливыйА завтра я опять больнойЗа что ж ты мать - сыра природаНастоль безжалостна со мной?

Сходство с действующей ситуацией отчетливо прослеживается. Первый матч проходит под подавляющим перевесом череповчан, а ко второй - соперник изучает стиль игры и более ответственно подходит к тактической схеме. И Алмаз добывает очки с большим трудом.

Нет, группа Аквариум не выступала в перерыве хоккейного матча. Однофамилец лидера этой легендарной рок-группы, игрок СКА-1946, чрезвычайно полезно сыграл в этом матче и помог своей команде одержать победу.

Именно Святослав Гребенщиков открыл счет в матче. Иван Крылов, отбыв двухминутный штраф на старте игры, отправился по традиции на смену. Но быстрая атака СКА-1946 застала врасплох появившегося вместо него защитника - 0:1.

Ответ череповчан последовал немедленно. Алмаз смог уложиться в отведенные Регламентов две штрафные минуты и реализовал большинство Сергей Купцов с передач Даниила Вовченко и Антона Сизова - 1:1.

Следующие 40 минут шла равная борьба с обоюдными шансами и минимумом нарушений правил. Алмаз по итогам матча перебросал гостей в 2 раза, но при неуверенной игре обоих голкиперов решающим фактором выступила способность защитников блокировать броски и навязать борьбу на каждом участке ледовой площадки.

Гости в этом факторе преуспели больше. В третьем периоде, который и рассудил команды в этот день, единственное удаление хозяев СКА-1946 реализовал за 4 секунды. После этого зрители увидели тот Алмаз, который всем знаком и любим. Гораздо энергичнее череповецкие хоккеисты стали искать способы сравнять счет.

И гол случился. В ворота Алмаза. На 59-ой минуте матча Святославу Гребенщикову дали свободно проехать за воротами, развернуться и точно бросить в ближний угол. Михаил Бердин не выручил. 1:3 и СКА-1946 взял реванш за поражение в предыдущей игре.

Команда Локо, победив в обеих домашних играх, упрочила свое лидерство в Западной Конференции. На следующей неделе Алмаз проведет 4 выездных поединка - два против Динамо-Шинник (13 и 14 октября) и два против Юности (17 и 18 октября).