ХК Северсталь и МХК Алмаз победили на выезде

21.09.2014
11:05

20 сентября череповецкие хоккейные команды Северсталь и Алмаз одержали гостевые победы в Регулярном Чемпионате.

Алмаз одержал волевую победу над Спартаком - 3:2. Стартовый период прошел на встречных курсах. Удачливее оказались хозяева, два броска которых достигли своей цели.

Во втором периоде Алмаз начал прибирать инициативу в свои руки. И по итогам этой двадцатиминутки череповчане в 2 раза перебросали своих соперников. Результат не заставил себя ждать. Даниил Вовченко сократил разницу в счете.

А заключительный период матча стал переломным. Николай Киселев, капитан Алмаза, в меньшинстве сравнял счет. Не отстали и ассистенты капитана. При реализации большинства 5 на 3 они отпасовали Артему Першину, который и принес победу череповчанам - 3:2.

Более убедительной оказалась победа старших коллег. Ошибки игроков Атланта в первом периоде обеспечили Северстали комфортный перевес - 3:0. Перерыв настроил хозяев, и во втором игровом отрезке они отыграли две шайбы. Развить локальный успех и сравнять счет не позволили Павел Бучневич и Павел Лукин, которые оформили дубль в матче. 5:2 - результативная победа Северстали.

Алмаз завершит выезд 22 сентября матчем с Красной Армией. А ХК Северсталь вернулась в Череповец, чтобы 23 сентября в Ледовом Дворце принять Нефтехимик из Нижнекамска.