Юность - Алмаз 3:4 (2:1, 1:3, 0:0)

05.11.2011
07:00
Завершился очередной домашний матч, в котором столичная "Юность" вновь не смогла одержать верх над череповецким "Алмазом". По ходу встречи хозяева вели с разницей в две шайбы, однако, рано уверовав в свою победу, расслабились и были жестоко наказаны.
Первая шайба влетела в наши ворота уже на 25-й секунде матча. Но спустя уже три минуты Андрей Пичуха восстановил паритет: после броска от борта шайба предательски проскочила между щитков опешившего Перетягина. На волне успеха минчане бросились штурмовать ворота гостей - красный фонарь бедствия зажегся за воротами череповчан спустя еще три минуты - расторопнее всех оказался Михаил Дятко, забросивший свою первую шайбу в сезоне.
Во втором периоде минчане блестяще реализовали численное преимущество в 2 игрока, грамотно обыграв хоккеистов "Алмаза", Станислав Лопачук точным броском едва не порвал сетку ворот.
Однако затем удача отвернулась от нашей команды настолько, что шайба не залетала в ворота даже с ближней дистанции, что в итоге привело к досаднейшему поражению.

МИНСК. 4 ноября. Минский ледовый Дворец спорта. 250 (1800) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: Д.Кравченко, А.Давидович, А.Мацкевич

ЮНОСТЬ: Бородуля (59.23); Грибко - Карлссон, Штумпф - Пичуха (к) - Лопачук; Кардашев - Леонов, Дятко - Абметка - Кремзуков; Кравченко - Казакевич, Гринь Э. - Линник - Касков, Дюков - Хенкель, Кирющенков, Землянкин.

АЛМАЗ: Перетягин; Антропов - Выдров, Куражов - Вихарев - Попов; Чеботарь - Петров, Чувиляев - Соколов - Зайцев; Свиязов - Сахарусов, Квартальнов - Карлин - Бакланов; Денисов - Першин, Назаров - Воробьев - Киселев.

БРОСКИ: 23-31 (8-9, 8-14, 7-8)

ШТРАФ: 8-12 (Кардашев - 4, командный штраф, Казакевич) - (Выдров, Свиязов - 4, Попов, Петров - 4)