«Алмаз» последний к Кубку Беляева

Пресса
10.08.2015
09:53

«Алмаз» занял последнее место в турнире молодежных команд памяти космонавта Беляева, выступление хозяев стало одним из худших в истории турнира. По словам наставника «Алмаза», просмотр молодых игроков на данном этапе подготовки к сезону важнее победы.

В последней игре череповчане со счетом 0:3 уступили ярославскому «Локо», который в итоге завоевал Кубок Павла Беляева. Второе место заняли динамовцы из Санкт-Петербурга, а третьими стали их земляки из СКА-1946. На церемонии награждения о хозяевах турнира вспомнили лишь однажды — приз «Самому молодому игроку турнира» получил 15-летний нападающий «Алмаза» Герман Грачев. Молодостью игроков, экспериментальностью состава и недостаточностью ледовых тренировок объяснил пять поражений кряду и одно завоеванное очко главный тренер «Алмаза» Евгений Михалкевич. «У каждой команды были свои цели на турнир, — сказал он. — Для нас было важно определиться с теми игроками, с которыми мы продолжим работу. Уверен, что в дальнейшем команда будет показывать иной результат».

Первая игра «Алмаза» на турнире получилась невзрачной. На две шайбы ХК «Рига» хозяева ответили в третьем периоде несколькими опасными атаками, которые не привели в заброшенным шайбам. «В команде много молодых игроков... мы тренируемся на льду всего неделю... будем прибавлять от матча к матчу», — сказал журналистам главный тренер «Алмаза» Евгений Михалкевич. И не обманул. Вторая встреча, против питерского «Динамо», получилась очень зрелищной, в ней череповчане проявили не только мастерство, но и характер. Дважды наша команда сравнивала счет по ходу встречи, но за третью шайбу гостей поквитаться не получилось — 2:3. Еще более ожесточенное сопротивление игроков «Алмаза» встретила другая команда из Санкт-Петербурга — «СКА — Серебряные львы». Череповчане снова пропустили первыми, но быстро сравняли счет. Тенденция продолжилась и в оставшееся время — гости выходят вперед, хозяева сравнивают. При счете 3:3 основное время кончилось. В серии буллитов сильнее оказались питерцы.

Третья встреча подряд с хоккеистами из Cеверной столицы, командой СКА-1946, завершилась разгромным поражением череповчан. Три безответные шайбы влетели в ворота «Алмаза».

Подготовка к сезону МХЛ продолжается. До ее завершения, а именно спустя неделю, «Алмаз» получит шанс реабилитироваться и дать бой петербуржцам на их территории — череповчане примут участие в турнире «Новое поколение».

5 сентября стартует «Алмаз» в чемпионате МХЛ. Первым соперником станут «Русские Витязи» из Подмосковья, матч пройдет в Череповце.

Домашняя серия будет состоять из четырех игр.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024