«ЛЕТНИЙ» ХОККЕЙ

Пресса
28.07.2013
10:39

Следом за старшими товарищами свою двустороннюю игру провели хоккеисты «Алмаза». И, как и в игре «Северстали», победу одержали игроки в белых одеяниях. Причём могли сделать это с разгромным счётом.

Уже в самом начале матча Дмитрий Моисеев оставил не у дел Егора Зайцева, открыв счёт. Правда, у форварда было преимущество – его команда в этот момент играла в большинстве. Сравнять счёт удалось Денису Бухальцеву, который также отличился в неравных составах.

А дальше настала пора «белых», полностью перехвативших инициативу. И если бы не их собственные ошибки, то «чёрным» пришлось бы уходить со льда с позором. Хотя и 0:3 по итогам второго периода не назовёшь счастьем. Сначала смог переиграть вратаря соперника Николай Киселёв, затем усилиями Алексея Тубольцева разрыв в счёте увеличился. А окончательно расстроил вратаря Артём Воробьёв. Кстати, место в воротах «чёрных» на вторую половину матча занял уже Савелий Кононов, который и пропустил две последние шайбы.

\"\"

(Гол Николая Киселёва)

У «белых» же в ворота встал Андрей Хмелёв, которому удалось сохранить свои владения в неприкосновенности до середины третьего периода, пока команда соперника не осознала, что времени до конца матча осталось не так много. И сначала Владислав Лоскутов, а затем и Артур Чувиляев сократили отставание до минимума – 3:4. Но, пойдя на финальный штурм и заменив вратаря на шестого полевого игрока, «чёрные» спасти игру не смогли. А вот пропустить получилось: Виталий Яровой поразил уже пустые ворота и оформил окончательный счёт – 3:5.

\"\"

(После игры команды пробили буллиты, победу в серии также одержали «белые»)

Комментарий по игре и подготовке к чемпионату дал тренер команды «Алмаз», а также тренер победителей в этом поединке Евгений Ставровский:

- Надо учитывать, что игра тренировочная. Сейчас у нас очень много ребят на просмотровых контрактах. Но мне игра понравилась, в плане желания хоккеистов играть. Конечно, пока много «шероховатостей», ведь сейчас «осенний», скорее даже «летний» хоккей. На льду у нас пока было немного тренировок, но, повторюсь, радует старание ребят, желание попасть в состав. Поэтому игра получилась такой интересной, задорной.

- С трибуны казалось, что было достаточно много жёсткой борьбы. Как на Ваш взгляд?

- Это неплохо, я считаю. Ребята борются за попадание в команду. Так что это нормальное явление для предсезонных игр.

- Уже прошли учебное-тренировочные сборы. Ваша оценка?

- Поработали неплохо! Прошли «земляные» сборы в Адлере: там закладывалась база, физическая подготовка – основа всего сезона. Мы довольны этим этапом подготовки. А сейчас у нас планируются турнир в Санкт-Петербурге и ледовые сборы в Латвии.

\"\"

(Евгений Ставровский. Фото с сайта www.severstalclub.ru)

- Как оцените игру новичков – хоккеистов, которые только пришли из хоккейной школы?

- Ну, ребятам ещё тяжеловато, но они стараются. В принципе, неплохо. Будем работать с ними дальше, совершенствовать их навыки, лучшие качества. В плане физики они немного отстают, но они и помладше, так что ничего страшного в этом нет, это всё дело наживное. Я думаю, что в сезоне они наверстают упущенное.

- Совсем скоро турнир в Санкт-Петербурге. Какие цели на эти игры?

- Едем нарабатывать уже игровые схемы, посмотреть окончательно кандидатов в состав, определимся с теми, кто у нас на просмотровых контрактах, будем ли мы с ними заключать соглашения или расставаться. Это основная задача на турнир.

Двусторонний матч МХК «Алмаз».

«Черные» — «Белые»

3:5 (1:1, 0:3, 2:1)

0:1 — Моисеев (бол.)

1:1 – Бухальцев (бол.)

1:2 — Киселёв

1:3 — Тубольцев

1:4 — Воробьёв

2:4 — Лоскутов

3:4 — Чувиляев

3:5 – Яровой (п.в.)

Вратари: Зайцев (Хмелёв, 30.00; 59.00-60.00 — п.в.) — Григорьев (Кононов, 30.00)

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024