«Алмаз» завершил сезон.

Пресса
05.04.2014
11:01

Череповецкий «Алмаз» не смог одержать победу над МХК «Спартак» и проиграл серию, а следовательно, и завершил сезон, ставший одним из самых удачных в истории. Четвертьфинальная серия против московского клуба получилась упорной, интересной и скандальной.

Кто знает, как бы сложилась эта серия, будь Павел Бучневич в составе на всех играх. Но, увы, на стартовые поединки в Москве форвард не поехал. Итог — поражение 2:3 в первом матче и 0:3 во втором. А ведь в первой игре «Алмаз» был очень близок к тому, чтобы сравнять счёт, не хватило игрока, способного использовать момент для гола.

Хотя в этом плей-офф грешить на то, что у «алмазовцев» некому в нужный момент решить эпизод, нельзя. В нужные моменты «выстреливал» Куваев, герой решающего матча с ХК МВД, блеснули Чувиляев и Хабаров, на своём высоком уровне отыграли Вовченко, Сахарусов и Першин. Кстати, отсутствие Першина, которого качественно «вырубили» в четвёртой игре со «Спартаком», тоже сыграло свою роль в пятой встрече.

Тем не менее, в Череповце Бучневич в составе «Алмаза» появился, причём в первом звене. И эта пятёрка стала неудержимой для соперника, а сам Павел забросил три шайбы в двух играх. Как результат — победы 4:3ОТ и 5:2, и серия возвращается в Москву.

(Стычки в этой серии были обычным явлением)

Но на этом, видимо, закончились силы и кураж, а возможно, просто удача отвернулась от «Алмаза», и решающий поединок был проигран 1:4. Это был, действительно, честный бой, ни у одной команд, как ни странно, не возникло претензий к судьям. А то по ходу серии и игроки, и тренера постоянно апеллировали к арбитрам. А Олег Браташ, рулевой «Спартака» даже признался, что теперь считает главных судей, контролирующих игру в Череповце, своими личными врагами. За что и был оштрафован Лигой.

Таким образом, МХК «Спартак» второй раз подряд выходит в полуфинал Кубка Харламова, «Алмаз» же приобрёл отличный опыт кубковой борьбы и прекрасный задел на будущее.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024