14.01.2013
19:03

ХК МВД (Балашиха) – Алмаз (Череповец) 5:2 (2:0;3:1;0:1).
Голы:
Пилипенко (Марковин ,Шипов),01:32(1:0). Марковин (Шипов),13:07(2:0). Дьяченко (Базанов,Карпушкин),25:05(3:0). Пилипенко (Марковин,Шипов),25:50(4:0). Зайцев (Выдров,Соколов),27:37(4:1). Корягин (Шипов),28:15(5:1). Соколов (Зайцев,Бучневич),46:37(5:2).
Вратари: Бочаров – Перетягин 00:00-25:50 (Артемьев25:50-60:00).
Штраф: 8 – 6
Судьи: А.Дреев,Э.Тоболин,И.Шмаков(все-Мытищи).
14 января 2013. Балашиха.
«Арена «Балашиха» .60 зрителей.

Хозяева начали встречу « с места в карьер». И уже на второй минуте Пилипенко с «усов» кистевым броском прошивает Перетягина. Затем «милиционеры» имели еще пару отличных моментов увеличить свое преимущество. Но в первом случае голкипер выручил свою команду, а во втором за гостей сыграла штанга. Но на четырнадцатой минуте Марковин сделал то , что не удалось ранее его партнерам. На перерыв хозяева ушли с комфортным преимуществом. Во второй двадцатиминутке судьба матча была решена. Менее чем за минуту Дьяченко и Пилипенко делают счет четыре ноль в пользу балашихинцев. Стало понятно , что вернуться в игру «Алмазу» будет крайне тяжело. Место в воротах Перетягин уступает Артемьеву. Одну шайбу игроки в белой форме отыграли. Зайцев использовал численное преимущество. Тут же Корягин возвращает отрыв в четыре шайбы. В третьем периоде имели несколько голевых моментов, но воспользовались лишь одним. Соколов с пятака «расстрелял» Бочарова. Далее хозяева уверенно закончили встречу в свою пользу.