МХЛ. Красная Армия - Алмаз 2:3

23.09.2014
09:38

22 сентября в Москве череповецкий Алмаз противостоял Красной Армии в рамках Регулярного Чемпионата МХЛ.

В первом периоде Алмаз набрал 10 минут штрафа, но к удивлению статистики повел в счете по итогам первой двадцатиминутки. На старте матча череповчане остались втроем, но реализовать преимущество Красная Армия в отведенное время не смогла.

Но последствия двух удалений сказались на оборонительной линии и на 5-ой минуте москвичи заставили капитулировать Михаила Бердина, который полноценно провел свой первый матч в Чемпионате МХЛ. В матче с Русскими Витязями его заменили после двух периодов.

Пропущенная шайба не надломила ни череповецкого голкипера, ни Алмаз. В середине периода Сергей Купцов реализовал буллит, а на 16-ой минуте Даниил Вовченко и вовсе вывел нашу команду вперед - 2:1.

Во втором периоде Красная Армия уравняла статистику в части удалений, но воспользоваться предоставленными шансами и развить свой успех у череповецкой команды не удалось.

И в дебюте третьего периода Красная Армия сравняла счет. В течении двух минут последовала череда удалений у обеих команд. Оказавшись в большинстве, хоккеисты Алмаза сумели реализовать шанс. Автором решающей шайбы стал Дмитрий Моисеев.

Блистательно провел третий период Михаил Бердин, отразивший 13 бросков. По этому показателю убедительный перевес у Красной Армии - 59:39 всего и 33:24 в створ ворот. Но итоговый счет на табло опустил 3 очка в копилку череповчан.

Теперь Алмаз возвращается в родной город, где на этой неделе проведет два матча против Амурских Тигров и Сахалинских Акул.