Дебютный матч в плей-офф

16.03.2012
06:45
Дебютный матч в плей-офф спартаковцам не удался. Это если судить по конечному результату. Но моменты, чтобы развернуть ход игры в свою пользу у красно-белых были. В первом периоде на гол хозяев на 9-ой минуте очень скоро эффектно ответил Никонцев. Подхватив шайбу в своей зоне, он, как заправский слаломист объехал всех соперников и сравнял счёт.
Удаление Пешехонова на 11-ой минуте череповчане использовали, когда до выхода нашего игрока оставалось всего 3 секунды. А спустя 2 минуты защитники МХК «Спартак» оставили одного на «пятачке» Земченко и счёт стал 3:1. Пока все шайбы в игре забрасывали игроки, пришедшие в МХЛ на помощь своим одноклубникам из «взрослых» составов.
В начале второго периода Голиков имел возможность возродить интригу, но прекрасно сыграл вратарь «Алмаза». А на 26-ой минуте хозяева организовали ещё один гол в ворота Кондрашова. Всё сделал Казаковцев, и Попову оставалось только не промахнуться по пустым воротам. Спартаковцы попытались забросить хотя бы одну шайбу до перерыва, но все атаки гостей умело пресекались обороной «Алмаза». Так, при счёте 4:1 команды и ушли на второй перерыв.
Третий период начался с 2-х удалений. Сначала в меньшинстве поиграли хозяева, а потом гости, но оборона обеих команд действовала чётко, и счёт не изменился. До середины периода соперники ещё пытались создавать моменты в атаке: несколько раз опасно бросали по спартаковским воротам Трунёв, Трандин, у красно-белых попытался обострить игру Никонцев, но брошенная им шайба не попала в створ. К середине третьей двадцатиминутки игра совсем успокоилась, и зрители откровенно заскучали. В конце матча судьи дважды подряд оставили в меньшинстве «Алмаз», и второе удаление спартаковцы использовали. До финальной сирены - 2 минуты 23 секунды. Гости бросаются атаковать, но времени уже совсем не остаётся. Первый матч плей-офф наши ребята проиграли, но завтра ещё остаётся шанс развернуть весь ход этой серии в свою пользу.

«Алмаз» - МХК «Спартак» 4:2 (3:1, 1:0, 0:1), МУ «Ледовый дворец» г.Череповец, 1200 зрителей.
Судьи: Оскирко (Ярославль), Сидоренко (Минск)
Штраф: 6-6. Численное преимущество соперники реализовали по одному разу.

Шайбы забросили: 1:0 Казаковцев (Свиязов, Зайцев) 8:42
1:1 Никонцев 9:23
2:1 Трунёв (Чванов, Петров) 12:41 бол.
3:1 Земченко (Зайцев) 14:35
4:1 Н.Попов (Вихарев, Казаковцев) 25:59
4:2 Хацей (Кулик, Пуголовкин) 57:37 бол.