Алмаз сравнял счет в серии со Спартаком

31.03.2014
09:46

Уступив дважды на выезде, череповчанам не оставалось иного выбора, как побеждать. В третьей игре гости дважды отличились в первом периоде. В середине второго периода Алмаз сократил равенство в счете. Неотъемлемый ингридиент побед в серии плей-офф - результативная игра в большинстве. В начале третьего периода Александр Куваев успешно реализует численный перевес и сравнивает счет.

Гол Павла Бучневича подарил надежду на победу в основное время, но замена вратаря на шестого полевого игрока у Спартак завершилась взятием ворот и переводом игры в овертайм. Первый же бросок в створ ворот Спартака в дополнительное время привел к заброшенной шайбе. Василий Хабаров принес волевую победу в овертайме - 4:3.

Волевой получилась и четвертая игра серии между московской и череповецкой командами. В первом периоде на гол Дмитрия Моисеева гости ответили двумя заброшенными шайбами. Ключевым моментом встречи стало удаление Вячеслава Ипатова до конца матча за удар соперника в область головы. Большой дисциплинарный штраф череповчане реализовали. Дубль оформил Дмитрий Моисеев.

Развязка наступила в третьей двадцатиминутке, когда Павел Бучневич дважды выходил победителем в очной дуэли против Игоря Шестеркина, вратаря команды Спартак. Попытка перевести матч в овертайм таким же способом, как и днем ранее, успеха не принесла. Более того Александр Куваев, забросив шайбу в пустые ворота, установил окончательные цифры на табло. 5:2 в пользу Алмаза и ничья в серии.

2 апреля в Москве состоится решающий матч за выход в полуфинал Кубка Харламова. Победитель этой игры будет играть с Красной Армией, которая в своей серии уверенно расправилась со СКА-1946 - 3:0.