МХЛ. Юность разгромила Алмаз со счетом 7:3

11.01.2015
10:44

10 января в матче Регулярного Чемпионата МХЛ череповецкий Алмаз на своей площадке уступил Юности — 3:7.

В сравнении с двумя предыдущими домашними матчами Алмаза первый поединок с Юностью получился весьма результативным. Первая пятиминутка осталась за хозяевами. Усилиями Владислава Лоновенко и Дмитрия Моисеева наша команда обеспечила комфортный перевес — 2:0.

Неудачный старт заставил главного тренера Юности использовать таймаут уже на 5-ой минуте игры. И это помогло встряхнуть команду, которая в следующие четыре минуты трижды поразила ворота Савелия Кононова. Отыграться Алмаз смог до сирены на перерыв — отличился Владислав Лоновенко 3:3.

На старте второго периода удалили Даниила Вовченко, а гости свой первый шанс игры в большинстве реализовали и вышли вперед в счете. закрепила свой успех Юность в середине матча — 3:5. Именно игра в неравных составах определила исход этого матча.

Схожая ситуация возникла и на первых минутах заключительного периода, но с другими действующими лицами. Юность забросила шестую шайбу, реализовав удаление Дмитрия Моисеева за удар локтем. Получил три возможности разыграть большинство и Алмаз. Натиск череповчан не принес нужного результата. А Юность на последней минуте провела голевую контратаку — 3:7.

Второй матч между командами Алмаз и Юность пройдет 11 января в 14:00 в Ледовом Дворце.