МХЛ. Алмаз в овертайме уступил Амурским Тиграм

27.01.2015
10:29

26 января в СЗК Платинум Арена в Хабаровске череповецкий Алмаз уступил Амурским Тиграм в овертайме со счетом 2:3.

Матч упущенных возможностей. Что и говорить, когда Алмаз перебросал соперника в 2 раза. Аналогично и по удалениям.

Первый период прошел в равной борьбе. За 8 секунд до его завершения Вячеслав Скобелев не реализовал буллит, и команду ушли на перерыв без заброшенных шайб.

Во второй двадцатиминутке сначала Алмаз получил шанс реализовать преимущество при игре 5 на 3, а через минуту после его завершения аналогичная ситуация возникла и у Амурских Тигров. В обоих случаях оборона взяла верх над атакой.

Но за следующее нарушение правил хозяева наказали череповчан и открыли счет в матче на 36-ой минуте. Остаток периода Алмаз провел в атаке, преимущественно завершая их бросками от синей линии. Вратарь молодежного клуба из Хабаровска уверенно с ними справился.

16 секунд после начала третьего периода Амурским Тиграм хватило, чтобы упрочить перевес — 0:2. Алмаз добавил в атаке и усилиями Владислава Лоновенко и Даниила Вовченко сравняли счет. Хорошие возможности принести победу в основное время упустил Антон Сизов, который в этом матче был чрезвычайно нацелен на ворота соперника.

Амурские Тигры свой шанс использовали. Удаление Дмитрия Моисеева в овертайме обернулось голевой атакой хозяев. 2:3 — поражение Алмаза в овертайме. 27 января наша команда сыграет с Сахалинскими Акулами.