МХЛ. «Серебряные Львы» переиграли в овертайме «Алмаз»

12.10.2012
22:04

\"\"

В Санкт-Петербурге завершился первый матч домашней серии регулярного чемпионата МХЛ, в котором «Серебряные Львы» встречались с череповецким «Алмазом». Иначе, как «фирменной фишкой» ситуацию, когда «Львы» на протяжении нескольких матчей дают фору сопернику в несколько шайб, не назовешь. Такой презент сопернику «Львы» преподнесли и на этот раз. Прежде чем пропустить первый гол в свои ворота, хозяева имели несколько отличных шансов при разыгрыше большинства, пять на три, а также нереализованный выход Сергея Шестакова один на один с Денисом Перетягиным. Исходя из хода борьбы в первом периоде, первая шайба в ворота Никиты Голдобина была нелогична, как и последующие две. Стоит заметить, первые три забитых «Алмазом» шайбы были не плодом созидательной череповецкой атаки, а результатом расхлябаной игры обороны петербургской команды.

Но, что можно смело поставить «Львам» в актив, так это характер. Уступая по ходу встречи сначала 0:2, а затем 1:3, «хищники» нашли в себе силы переломить ход игры и свести основное время матча к ничьей. В овертайме петербургская команда, воспользовавшись удалением игрока «Алмаза» еще в основное время матча, дожала соперника и добилась важной, в психологическом плане победы – 5:4.

«Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) – «Алмаз» (Череповец) – 5:4 ОТ (1:2; 2:1; 1:1, 1:0)
0:1 Руслан Карлин (Эдуард Бакланов, Артём Воробьёв) 09:46
0:2 Артур Чувиляев 10:43
1:2 Никита Гаранин (Артём Венскель) 13:11
1:3 Алексей Зайцев 20:57
2:3 Владимир Чердак (Александр Замчалов) 29:56
3:3 Сергей Шестаков 36:50
3:4 Александр Куваев (Павел Бучневич) 52:33
4:4 Сергей Шестаков (Александр Ларионов, Виктор Комаров) ГБ 58:12