Алмаз первым вышел в четвертьфинал Кубка Харламова

19.03.2015
10:09

В третьем матче 1/8 финала Кубка Харламова череповецкий Алмаз переиграл мытищенских Атлантов со счетом 3:1 и стал первой командой, вышедшей в следующий этап плей-офф.

Начали команды с обоюдной борьбы, которая принесла в стартовом периоде по одному удалению. Зрители заброшенные шайбы увидели во втором периоде. К их радости счет открыли Атланты. Нападающий хозяев убежал от защитников и переиграл голкипера.

Похожая ситуация случилась в конце периода, но свою возможность не реализовал Дмитрий Баранов. К счастью, завершился период при равном счете. Когда время на табло стало отсчитывать последнюю минуту игрового отрезка, Эдуард Гиматов отличился с передачи Сергея Купцова — 1:1.

В третьем периоде также было забито два гола. Их авторами стали череповчане. На первой минуте периода вновь Сергей Купцов выдал голевую передачу на Павла Бучневича, который выкатился на пятачок и переиграл голкипера Атлантов.

А за четыре минуты до конца основного времени Илья Хохлов поставил точку в противостоянии команд — 3:1 и Алмаз выходит в 1/4 финала Кубка Харламова. Соперника наша команда узнает позднее. Во всех остальных встречах Западной конференции лидируют фавориты со счетом 2:1. И уже точно известно, что свои поединки на домашней площадке Алмаз проведет 25 и 26 марта.