Мозякин стреляет дублями, а наш Сошников – хет-триком!

Пресса
04.02.2012
11:05
В Череповце «Мытищинские Атланты» одолели лидера МХЛ.
«Алмаз» Череповец – «Мытищинские Атланты» – 2:5
Хет-трик нападающего молодежной подмосковной команды Никиты Сошникова (на фото) позволил лидерам дивизиона «Центр» одолеть в гостях лидера МХЛ! Таким образом, «Мытищинские Атланты» взяли у соперника реванш за поражение недельной давности у себя на площадке.
\"\"
Молодежная команда «Атланта» играла в Череповце на полтора часа позднее своей главной команды, которая феерично провела матч в Магнитогорске, выиграв на последних минутах встречи, несмотря на дубль экс-капитана «Атланта», а ныне магнитогорца Сергея Мозякина. И потому не знала о подвиге подопечных Янне Карлссона.
Но и юная дружина под руководством Вадима Епанчинцева тоже совершила маленький подвиг, остановив победоносное шествие лидера МХЛ череповецкого «Алмаза».
«Алмаз» до пятничной встречи оставался единственной командой лиги, которая в графе «пропущенный шайбы» не разменяла сотню. Чтобы разбить ее, подмосковной команде требовалось отправить в ворота соперника четыре точных снаряда. И юные «Атланты» даже перевыполнили задачу, отправив в сетку ворот очень сильного соперника, аж пять шайб.
Как и предсказывал капитан «атлантов» Александр Кадейкин, признанный лучшим нападающим МХЛ в январе, повторилась история прошлого сезона. Так, подмосковные ледовые рыцари буквально в субботу уступили на своей площадке «Алмазу» – 1:2, взяв реванш на выезде. Год назад итог был тем же – поражение 1:2 дома, и трудовая победа 4:3 на выезде, в Череповце.
К слову, итоговый счет совсем не говорит о тягучем течении матча и острой борьбе, в которой он проходил. Ведь еще за 2 минуты 15 секунд до сирены хозяева заменили вратаря шестым полевым игроком, пытаясь спасти игру. Но защита юных «атлантов» под командованием выросшего в зрелого вратаря Ильи Андрюхова сдерживала натиск уверенно и бесперебойно. Две пробоины от ударного звена хозяев Выдров – Попов – Куражов отбросим как досадную случайность (одна из шайб заброшена при реализации лишнего).
Череповчанин Куражов, кстати, стал автором первой шайбы в Мытищах в недавнем матче. Отличился и его визави по той игре, также получивший приз лучшего игрока матча – худоватый, но удивительно высокорослый мытищинец Сергей Твердохлебов. Но все же коронной игра стала для юркого, неугомонного и миниатюрного Никиты Сошникова. На его счету – три точных выстрела, и в копилке команды – есть три очка! Кстати, тот же Кадейкин набрал в игре и вовсе 4 очка как ассистент и конструктор всех атак подмосковной команды. Вот кто, без сомнений, заслуживает поехать на Матч всех звезд МХЛ в Магнитогорск в следующий уик-енд!
Еще одна шайба у гостей – на счету лучшего бомбардира подмосковной команды Сергея Шмелева, пообещавшего, что он пустился в погоню за лидерами списка результативности во всей лиге.
«Молодцы, ребята наши молодые!» Таким был клич фанатов «Атланта» в Мытищах в этот вечер Все-таки обыграли лидера. Но впереди – важная игра в Воскресенске с «Химиком», куда автобус с нашей командой отправляется в субботу утром из Череповца.
«Алмаз» Череповец – «Мытищинские Атланты» Московская область – 2:5 (1:1, 0:1, 1:3).
3 февраля 2012 г. Череповец. Ледовый дворец (новый).
Главный судья: Рогачёв А. (Москва).
Голы:
0:1 Никита Сошников (Александр Кадейкин, 1:12).
1:1 Денис Выдров (Виталий Попов, Денис Вихарев, 19:43, бол.).
1:2 Сергей Твердохлебов (Александр Дельнов, Максим Намруев, 23:34).
1:3 Никита Сошников (Александр Кадейкин, Сергей Шмелёв, 41:28).
1:4 Сергей Шмелёв (Александр Кадейкин, Роман Рукавишников, 43:14, бол.)
2:4 Виталий Попов (Денис Вихарев, Павел Куражов, 46:31).
2:5 Никита Сошников (Александр Кадейкин, Алексей Шестопалов, 58:19, п.в.).
Вратари: Роман Смирягин «Алмаз» (кр. 57:45 – 58:19) – Илья Андрюхов «Мытищинские Атланты».
Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024