«Серебряные Львы» обыграли «Алмаз» в товарищеском матче.

27.12.2011
06:53
Не успела молодежная команда «Серебряные Львы» вернуться со сборов из соседней Финляндии как уже оказалась на льду, в гости приехали сосед по дивизиону, лидер МХЛ – череповецкий «Алмаз». 26 декабря, в рамках подготовки команды ко второй части регулярного Chevrolet Чемпионата МХЛ «Серебряные Львы» встречались в товарищеском матче с «Алмазом».
Обе команды играли экспериментальными составами, к примеру у «Львов» две пятерки составляли игроки 1994 и 1995 годов рождения. Но, как показала игра, экспериментами и не пахло, обе команды играли в хороший и интересный хоккей. Первый период закончился с солидным преимуществом «Львов» в счете – 3:0. После второго периода «Алмаз» сократил разницу до двух шайб. К середине третьего периода гостям удалось и вовсе сравнять счет. Но ближе к концу матча «Львам» удается вырваться вперед. А затем и восстановить преимущество в две шайбы, закинув победную шайбу на последних секундах в пустые ворота. В итоге «Львы» одержали верх над «Алмазом» – 6:4.
Дубль и результативная передача на счету Дениса Давыдова, Роман Абусагитов в свою очередь отдал три результативных передачи.
Серебряные Львы (Санкт-Петербург) – Алмаз (Череповец) – 6:4 (3:0, 1:2, 2:2)
Штрафное время: 6-14
Завтра, 27 декабря, на малой арене СК «Юбилейный», в 14.15 состоится повторный товарищеский матч между молодежными командами «Серебряные Львы» и «Алмаз».