Хоккейный плэй-офф в Череповце продолжится 25 марта

24.03.2015
06:24

25 марта стартуют четвертьфинальные серии Кубка Харламова Молодежной хоккейной лиги.

«Алмаз» блестяще преодолел два первых раунда Кубка: шесть матчей — шесть побед. «Алмаз» — единственная команда западной конференции, которая не проиграла ни одного матча. Теперь череповчанам будет противостоять лучшая команда регулярного чемпионата — ярославский «Локо» — во главе с тренером Олегом Браташем. Он в прошлом году с московским «Спартаком» не пустил «Алмаз» в финал, а потом и выиграл главный трофей МХЛ.

Два первых раунда плэй-офф для ярославцев сложились непросто. Они в очень вязкой борьбе одолели 16-ю команду Западной конференции — хабаровских «Амурских Тигров». А второй раунд и вовсе начали с поражения от ступинского «Капитана». Но затем «Локо» заиграл на полную и на своем льду разгромил соперника. Так что ярославцы в хорошей форме, и тоже имеют в составе четырех игроков, выступавших в КХЛ за «Локомотив». А нападающий Павел Красковский даже вызывался в национальную сборную России. Впрочем, в этом плане у «Алмаза» есть Павел Бучневич, который тоже дебютировал в национальной команде, а в шести матчах в плэй-офф набрал 12 очков. Столько же — 12 очков и у Сергея Купцова. В регулярном чемпионате «Локо» набрал на 37 очков больше «Алмаза».

Между собой соперники уже провели между своеобразную серию. По воле календаря они сыграли четыре матча подряд. Сначала в Череповце «Алмаз» дважды уступил — 1:2 в овертайме и 2:5. В Ярославле в первом матче «Локо» взял верх со счетом 2:0, а на следующий день свою единственную победу одержали череповчане — 5:2. В общем соперник очень сложный.

Первые игры четвертьфинала пройдут в Череповце 25 и 26 марта, ярославская часть серии начнется 29 марта и, возможно, продолжится 30 марта и 1 апреля.