Алмаз в третьем овертайме оформил выход в четвертьфинал

19.03.2014
11:20

18 марта прошла четвертая игра 1/8 финала Кубка Харламова между командами Алмаз и ХК МВД.

Старт игры у череповчан не задался. На 2-ой минуте Владимир Брюквин открыл счет в матче. А на 12-ой минуте гости упрочили свое преимущество. Отличился Артем Федоров.

Во втором периоде Артур Чувиляев отыграл одну шайбу, реализовав численное преимущество, возникшее за умышленный выброс шайбы за пределы площадки. 1:2 после двух периодов.

Именно с таким же счетом 2:1, но уже в пользу Алмаза завершился третий игровой отрезок. На гол Владимира Дьяченко череповецкие хоккеисты вновь реализовали большинство - шайбу забросил Сергей Сахарусов. А через минуту его тезка - Сергей Купцов сравнял счет в матче. 3:3 и команды стали определять победителя в овертайме.

Статистика первого овертайма была заполнена только двухминутным удалением гостей, которое реализовать Алмаз не смог. Второй овертайм прошел еще скромнее - без нарушений. А вот в третьем периоде - 110-ая минута матча принесла успех хозяевам. Александр Куваев забросил победную шайбу и вывел Алмаз в четвертьфинал Кубка Харламова.