Двойная «трёшка»

14.03.2016
16:16

0:2 в серии после первых двух матчей — сильный удар по моральному настрою, и справиться с ним получается не всегда. Шанс на исправление ситуации получил "СКА-1946", который на своём льду принимал «Алмаз» в очередном поединке за выход в следующий раунд. Но, чтобы попытаться «спасти» серию, необходимо было справиться с моральным давлением. А вот с этим, видимо, не сложилось.

Первый период прошёл практически идентично стартовым отрезкам всей этой серии. Быстро, практически без пауз, но и без опасных моментов. Команды атаковали, не проводили много времени за своими воротами и в центре льда, но создать что-либо опасное не получалось. Череповчан, в принципе, устраивал неспешный ход поединка, они имели преимущество и три игры в запасе для победы в серии, поэтому спокойно выжидали своего момента.

Такой шанс выдался им в середине второго периода, когда гости оказались в меньшинстве, получив командный штраф за нарушение численного состава. Это было второе подряд удаление в составе хозяев, и со второй попытки гости смогли открыть счёт: Вадим Кудако кистевым метким броском заставил капитулировать вратаря.

56e5341947fb42_84352451

(«Алмаз» уверенно и спокойно реализовал свои возможности)

В начале заключительной трети матча возникла уже обратная ситуация: четыре минуты подряд «Алмаз» был вынужден обороняться, имея на одного игрока меньше. Но питерские хоккеисты воспользоваться отличной возможностью не смогли, что, возможно, и предопределило исход игры. Как только составы уравнялись, череповчане продолжили играть в свою игру, не закрылись, продолжали атаковать.

В итоге на пятьдесят третьей минуте сольный проход Дмитрия Моисеева из своей зоны закончился взятием ворот — 0:2. А за двадцать одну секунду до финальной сирены массированная атака «Алмаза» закончилась точным броском Дениса Дюрягина. 3:0 в матче, 3:0 в серии — «Алмаз» идёт дальше и сейчас ждёт своего соперника, которым станет «Динамо» из Санкт-Петербурга или московский «Спартак».