МХЛ. Алмаз сильнее Тигров и Акул

30.09.2014
10:50

26 и 28 сентября в Ледовом Дворце череповецкий Алмаз одержал две победы над аутсайдерами Регулярного Чемпионата - Амурскими Тиграми и Сахалинскими Акулами. Игры получились такими разными.

Фото-отчет с матча Чемпионата МХЛ между командами Алмаз и Сахалинские Акулы.

Первыми в город сталеваров пожаловали Амурские Тигры. Без разгрома на обошлось. Пропасть в мастерстве между командами показывает тот факт, что в меньшинстве Алмаз забросил больше, чем при игре в большинстве.

По три шайбы забросили череповчане в первых двух периодах, а в заключительном - две. 8:0 - дубли Николая Киселева и Артема Першина, "сухарь" Кирилла Григорьева.

А вот победа над другим аутсайдерам далась совсем нелегко. Что впрочем двумя днями ранее испытал на себе Локо. Дубль Виталия Тимошенко в начале матча и Алмаз начинает с 0:2.

Причем вторая шайба была заброшена в меньшинстве. Собравшись, череповчане реализовали численное преимущество - Антон Жихарев точно бросил.

Развили успех игроки Алмаза во втором периоде. Два красивых гола исполнили череповчане. Виталий Яровой забросил шайбу за ворота, где в касание Максим Леонов отправил ее на пятачок. Евгению Степанову осталось завершить такую быструю транспортировку конечным пунктом - воротами Сахалинских Акул. Счет равный 2:2.

На 32-ой минуте при игре в большинстве Сергей Сахарусов сделал вторую голевую передачу на Антона Жихарева, который взял инициативу на себя и обыграл и защитника, и вратаря. 3:2 после двух периодов.

А в заключительном периоде Евгений Степанов неудачно подставил клюшку, шайба отскочила к нападающему Акул, который сравнял счет. Хороший шанс принести победу упустил Владислав Лоновенко - не попал в створ ворот. Игра перешла в овертайм.

При игре вчетвером в этом матче Сахалинские Акулы себя проявили с положительной стороны, удачно провели и овертайм., нанеся 4 точных броска по воротам.

Но главными действующими лицами предстояло стать Кириллу Григорьеву и Даниилу Вовченко. Первый - пропустил лишь один буллит в серии, а второй - дважды обыгрывал голкипера соперника. Это и принесло победу по буллитам.