МХЛ. Алмаз победил Сахалинские Акулы по буллитам - 4:3

28.01.2015
10:41

27 января в рамках Регулярного Чемпионата МХЛ череповецкий Алмаз на выезде победил Сахалинские Акулы со счетом 4:3.

Первый период прошел в равной борьбе. Свои моменты, в том числе и при реализации большинства, обе команды упустили. Под занавес периода Сахалинские Акулы создали голевой момент, после которого судьи прибегли к видеопросмотру. На нем было отчетливо видно, что шайба линию ворот не пересекла, а попала в штангу.

Ответ Алмаза оказался результативным. Красивая атака завершилась точным броском Дмитрия Моисеева - 1:0. На старте второй двадцатиминутки хозяева отыгрались. Еще по разу отличились команды в большинстве.

У Алмаза шайбу забросил Евгений Степанов. Не смог рассудить команды и третий период. В его середине Сахалинские Акулы вновь реализовали численный перевес, и матч был склонен завершиться в основное время.

Пользу от замены вратаря на шестого полевого получил Алмаз. За 21 секунду до сирены с передачи Антона Сизова дубль оформляет Дмитрий Моисеев, переводя игру в овертайм. В отличии от предыдущей игры череповецкая команда добралась до серии буллитов.

Которую Алмаз и начал первым. Даниил Вовченко, Максим Леонов в первой серии реализовали свои буллиты. Поменявшись очередностью, сначала Кирилл Григорьев отразил бросок соперника, а затем Даниил Вовченко принес волевую победу Алмазу - 4:3 по буллитам.