Пока есть шанс, надо продолжать бороться

16.03.2012
23:59
К сожалению, и второй матч в Череповце МХК «Спартак» проиграл. Но как он был не похож на вчерашний. Спартаковцы вышли на игру полными решимости дать бой «Алмазу». Первый же бросок по воротам Смирягина оказался результативным. И вновь, как и вчера, отличился Никонцев. Произошло это на 36-ой секунде матча. Ещё через несколько минут нападающий красно-белых «прощает» хозяев и не попадает в пустые ворота! Вот так начало!
Но первое же удаление у гостей «Алмаз» опять реализовал. Пошла игра на встречных курсах: яростная, с обилием жёсткой борьбы, удалениями и с равными возможностями для взятия ворот. Когда казалось, что первая двадцатиминутка так и закончится вничью, красно-белые откровенно прозевали пас из-за ворот на Бакланова, и за 7 секунд до сирены счёт стал 2:1 в пользу череповчан. Обидная шайба, особенно учитывая, что спартаковцы провели период, как минимум, не хуже хозяев. Но плей-офф – это матчи высочайшего накала и играть здесь надо предельно собранно до последней секунды.
Во втором периоде, начиная с 25-ой минуты, красно-белые почти 4 минуты играли в большинстве, но забить не смогли. А «Алмаз», получив на «экваторе» матча возможность разыграть «лишнего», тут же этим воспользовался ещё раз. 3:1, и у наших ребят оставалось ещё полтора периода для того, чтобы склонить чашу весов в свою пользу.
Увы, не удалось. Возможности забросить, и даже не одну шайбу, имелись у обеих команд, но прекрасно играли и Смирягин, и Кондрашов. А когда и они уже ничего не могли поделать, выручали штанги и перекладины. Третий период прошёл с некоторым преимуществом гостей, а в конце его у ворот «Алмаза» вообще начался «пожар», но… Удача в этот день была на стороне череповчан.
У наших ребят остаётся ещё шанс - игра в «Сокольниках», 19 марта. И её надо выиграть, чтобы продолжить борьбу в этой серии. Пока есть возможность, надо сражаться.

"Алмаз" - МХК "Спартак" 3:1 (2:1, 1:0, 0:0), МУ "Ледовый дворец", г.Череповец, 1400 зрителей
Судьи: Оскирко (Ярославль), Сидоренко (Минск)
Штраф: 10-12. Численное преимущество дважды реализовали хозяева.

Шайбы забросили: 0:1 Никонцев (Мамкин, Воронин) 0:36
1:1 Трунёв (Трандин, Земченко) 9:23 бол.
2:1 Бакланов (Ли) 19:53
3:1 Трандин (Киселевич, Трунёв) 30:01 бол.