00:27

13 марта 2013 года

«Алмаз» (Череповец) – ХК МВД (Балашиха) 6:3 (2:1;3:1;1:1).
Голы:

Выдров(Бучневич,Вихарев),10:24(1:0-бол.). Томкин(Бирюков,Уваров),15:56(1:1). Попов(Бучневич),17:16(2:1). Карлин(Ли,Куваев), 29:42(3:1). Вихарев(Выдров), 30:36(4:1). Свиязов(Зайцев,Соколов), 37:04(5:1-бол.). Бирюков(Сидляров), 39:58(5:2-бол.). Акишин(Карпушкин,Шипов), 46:24(5:3-бол.). Попов(Земченко), 59:43(6:3-бол.).
Вратари: Перетягин – Бочаров.
Штраф: 32 – 30
Судьи: Ю.Оскирко,Д.Соловьёв,Д.Иванов,И.Ягубкин.
13 марта 2013. Череповец.
МАУ \"Ледовый дворец\".300 зрителей.

Встреча началась с удаления Карнаухова. Но забить быстрый гол у «милиционеров» не получилось. Затем уже балашихинцы два раза подряд остаются вчетвером наплощадке. Со второй попытки хозяева «распечатывают» ворота МВД. Отличился Выдров. На пятнадцатой минуте Томкин далним броском сравнивает счет. Но за несколько минут до перерыва, Попов снова выводит череповчан вперед. Десять минут второго периода стали определяющими в матче. «Алмаз» сумел трижды поразить ворота ХК МВД и практически обеспечил себе победу. Наши ребята смогли немного сократить отставание в счете. По шайбе на свой счет записали Бирюков и Акишин. Но спасти игру хоккеистам МВД не удалось. За тринадцать секунд до финальной сирены Попов устанавливает окончательный счет в матче. Шесть три победа «Алмаза». Хозяева сравнивают счет в серии. Следующие два матча пройдут в Балашихе 16 и 17 марта.