МХЛ. Привет от Сошникова

21.10.2012
22:36

Воссоединив в полном составе прошлогоднюю «пятерку» Александра Кадейкина, «Атланты» добились разгромного реванша – 5:1! Сразу четыре (2+2) очка набрал форвард Никита Сошников, ранее отличавшийся в Череповце хет-триком. «Атланты» набрали 48 очков и сохранили за собой первое место в Западной Конференции. Следующие игры, против СКА-1946 – у которых ровно столько же очков, но на две игры больше.

\"\"

ПЯТЕРКА КАДЕЙКИНА В ПОЛНОМ СОСТАВЕ

После поражения в первой игре тренерский штаб «Атлантов» продолжает поиск оптимальных сочетаний. Оборонительная пара Дыбленко и Неколенко перебралась из первого звена во второе – теперь прошлогодняя «пятерка» Александра Кадейкина в полном сборе! Также, и молодые защитники Балдаев и Барченков снова составили тандем в третьем звене. В атаке изменение лишь одно – Твердохлебов постарается вновь подтвердить прошлогоднее звание «снайпера из четвертой тройки», в третье звено переходит Дорофеев. Хватает изменений и в составе «Алмаза». Сегодня ворота череповецкой команды защищает Кирилл Григорьев, с настораживающей статистикой – шесть побед в шести матчах.

После первой игры форвард «Атлантов» Александр Шевченко объяснил поражение нехваткой катания – заметив, что в ответной игре подмосковной команде адаптироваться будет проще. Слова подтверждаются делом – на шестой минуте, продравшись с шайбой на «пятачок» Никита Сошников открывает счет в матче. 1:0 – и ассистирует Сошникову, Александр Кадейкина – первый результативный балл после возвращения.

НА БУЧНЕВИЧА НАШЕЛСЯ НАШ СОШНИКОВ

Роль «злого гения» для «Атлантов» примеряет на себя юный Павел Бучневич. 17-летний талант череповчан и в первой игре отличился голом и двумя передачами, а сейчас – снова выравнивает положение. Бросок Бучневича, подставленная клюшка Соколова, и – 1:1. А есть в составе наших «Атлантов» своего рода «специалист» по «Алмазу»? Как оказалось – имеется! Во втором периоде дальним броском Сошников делает дубль и снова выводит подмосковную команду вперед – 2:1! Впору вспомнить, что в прошлом сезоне Никита отметился в Череповце хет-триком, а «Атланты» добились уверенной победы – 5:2. Но как получится сейчас?

Еще через три минуты отличная возможность отличиться у Шевченко. Фол «последней надежды» на Александре и «Атланты» получают право на штрафной бросок. Увы, но получается несколько бесхитростно – вратарь Григорьев справляется с выходом. Сфолил бы «Алмаз» на Кузине, Левицком или Шмелеве – вышло бы, наверняка, иначе.

ДЕЖА-ВЮ В ИГРОВЫХ СТОЛКНОВЕНИЯХ

Ладно, сегодня «Атланты» забивают в иных ситуациях – наконец-то подмосковной команде удается розыгрыш большинства. А начинается все с эпизода, в котором череповчанин Карнаухов коленом врезается в Эдгара Кузина. До боли похожий эпизод случился в первой игре – вчера, Алешина так же подбил «алмазовец» Воробьев. И к счастью, с Егором все обошлось. Снова заступиться за партнера по команде собирается Александр Кузнецов – но наученные вчерашним опытом рефери, не дают случиться потасовкам.

Нарушивший правила Карнаухов покидает лед, а на реализацию численного преимущества у «Атлантов» пять минут. И под конец отведенного времени, Дорофеев грамотно замыкает прострел на штангу – 3:1! Снова голевой пас на счету Кадейкина – Александр набирает форму как можно быстрее.

…И В КОНЕЧНОМ РЕЗУЛЬТАТЕ

А в третьем периоде «Атлантам» удается оформить достойный реванш. Сначала Егор Алешин отличился точным броском впритирку со штангой. А затем, от «синей линии» вторым голом в сезоне отметился Илья Неколенко. 5:1 – и снова в деле «бронзовая» пятерка «Атлантов» во главе с Кадейкиным. Суперматч выдает Никита Сошников – к двум шайбам наш форвард прибавил и две передачи. А учитывая, что последний раз Сошников отличался еще и две недели – выходит настоящая «магия цифр»!

«Атланты» набирают 48 очков и сохраняют за собой первую строчку на «Западе»! Следующие игры подмосковной команды в гостях у главного конкурента – СКА-1946 из Санкт-Петербурга. Сегодня питерские «армейцы» разделали «под орех» ХК МВД (8:0) и также набрали 48 баллов – но сыграв на две игры больше. А вот московский «Спартак» остался при своих 45-ти очках – москвичам снова не удалось победить в Ярославле (1:2).