«Алмаз» — «Атланты». Прогноз Владимира Капуловского

Пресса
13.03.2015
12:35
АЛЕКСАНДР ШАПИРО

Бывший защитник «Авангарда», «Салавата Юлаева», чешского «Пардубице» и экс-тренер «Авангарда», «Атланта», «Спартака» и словацкого клуба ХК «Лев» Владимир Капуловский в разговоре с корреспондентом «Рейтинга Букмекеров» дал прогноз на первый матч 1/8 плей-офф Кубка Харламова «Алмаз» — «Атланты».

«Алмаз» — «Атланты». Кубок Харламова. Плей-офф. 1/8 финала. Первый матч.

Когда: 13 марта, 18:30 МСК

Прогноз: 2:3 ОТ

Ставка: ничья в основное время (4.26 в Liga Stavok)

Обе команды в нынешнем сезоне выступают более успешно, чем «старшие братья» — «Атлант» и «Северсталь». Молодежные команды вышли в плей-офф, прошли первый раунд и теперь выяснят между собой, кто сильнее на данном этапе. В регулярном чемпионате «Атланты» финишировали вторыми на «Западе», «Алмаз» — восьмым. Но сейчас вряд ли стоит вспоминать регулярный сезон, потому как составы усилились игроками основных команд. Так, на помощь «Атлантам» были отданы Хлопотов и Лещенко, а ряды «Алмаза» пополнил Бучневич, являющийся ключевой фигурой череповецкого клуба. Из 20 заброшенных шайб командой в серии с ХК «Рига» в 8 (!) принял участие этот форвард.

Статистика личных встреч показывает, что в этой паре побеждает всегда команда-хозяев. По крайней мере, так было в девяти (!) последних очных матчах. Кстати, в прошлом сезоне команды встречались в плей-офф, и тогда сильнее были хоккеисты «Алмаза», имевшие преимущество своей площадки. Сейчас — обратная ситуация – преимущество у «Атлантов». И есть предположение, что в первом матче серии подмосковная команда добьется победы.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024