МХЛ. Алмаз вновь начал с разгромной победы

08.10.2014
10:47

Первая игра между командами Алмаз и СКА-1946, которая прошла 7 октября, завершилась убедительной победой череповчан 7:2.

Фото-отчет с первой игры между командами Алмаз и СКА-1946 в рамках Регулярного Чемпионата МХЛ

Команды долго раскачивались. Удаление Сергея Сахарусова в самом разгаре первого периода вывело соперников из равновесия. Дважды играя в большинстве, СКА-1946 упустил свой шанс открыть счет. А хозяева только и ждали этой возможности, реализовать численное преимущество. На площадку вышло первое звено. Сергей Купцов подправил шайбу после броска Антона Сизова - 1:0.

За минуту до перерыва отличился Дмитрий Баранов, воспитанник череповецкой школы хоккея - точный кистевой бросок и 2:0. Статистика по броскам за период осталась за гостями, но надежность Кирилла Григорьева сохранила ворота Алмаза в неприкосновенности. Во втором периоде дубль оформил Сергей Купцов. При выходе три в одного череповецкий форвард не стал разыгрывать комбинацию, а точно бросил под перекладину.

В третьем периоде зрителей ждала россыпь голов. И задал этот сложный вектор развития матча хоккеист с непростой фамилией Орлович-Грудков из команды СКА-1946. Ровно 14 секунд прошло после перерыва, один гол гости отыграли. Череда удалений череповчан позволила команде из Санкт-Петербурга отличиться и во второй раз.

К счастью зрителей, интрига жила недолго. Евгений Степанов на 51-ой минуте вновь увеличил отрыв. Алмаз значительно добавил и с усердием стал добивать надломленного противника. Дмитрий Моисеев, Дмитрий Баранов и Никита Лощенко довели счет до разгромных 7:2.

8 октября в 18:30 в Ледовом Дворце пройдет второй матч с командой СКА-1946. В Западной конференции череповецкий Алмаз продолжает уверенно занимать 2 строчку вслед за ярославским Локо.