Рига - Алмаз – 3:6 (2:3; 0:3; 1:0)

14.10.2021
20:52

"Алмаз" одержал победу в выездном матче против ХК "Рига".

С первых минут периода «Алмаз» берет инициативу на себя и уже на 4-ой минуте открывает счет, реализовав большинство. ХК «Рига» отвечает – соперники равняют счет. Гости возвращают инициативу себе и увеличивают разрыв в счете еще на две шайбы. Хозяева не планировали сдаваться и за минуту до окончания первого периода отправляют еще одну шайбу в ворота «Алмаза».

Второй период гости вновь начинают с активной атаки и шайбы в ворота ХК «Рига». Период оказался удачным для «Алмаза», поразив ворота ХК «Рига» 3 раза, гости завершили период при счете 2:6.

В третьем периоде команды обменивались атаками и бросками. В концовке игры «Рига» получила численное преимущество и, реализовав его, сократила разрыв в счете.

"Первый период сложился хорошо, в нашу пользу. Второй период тоже доминировали. Вери, крупный счет. В третьем периоде немного расслабились, у соперника были моменты. Нам необходимо было выиграть эту игру. Идем дальше. Завтра будем играть только на победу" - главный тренер МХК "Алмаз" - Андрей Викторович Шефер.

Голы: Шефер (Соловьев) - 0:1 (1:44, бол.), Штультс - 1:1 (4:05), Воинков (Андреев, Богатов) - 1:2 (8:59), Карапетян (Вафин) - 1:3 (10:46), Забусов (Орниньш, Браунс) - 2:3 (18:57), Лапин (Карапетян) - 2:4 (21:29), Ракитин (Кидаров, Луганцев) - 2:5 (31:52), Соловьев - 2:6 (39:44, бол.), Караша (Дарзиньш) - 3:6 (58:00, бол.)