СКА-1946 ПЕРВЫЙ ПОЛУФИНАЛИСТ КУБКА ХАРЛАМОВА 2015

30.03.2015
09:35

«Локо» одержал волевую победу над «Алмазом» и вышел вперед в серии. Гости открыли счет на пятой минуте – отличился Павел Бучневич после ошибки защитников Ярославцев в собственной зоне. В самом начале второго периода Сергей Куацов удвоил перевес череповчан. Александр Полунин одну шайбу отыграл, однако Даниил Арефьев в большинстве восстановил преимущество своей команды в две шайбы. В самом начале третьего отрезка встречи Рушан Рафиков восстановил интригу. После его броская шайба срикошетила от защитника и заползла в ворота. В завершении периода ярославцы выстрелили дуплетом. Павел Красковский сравнял счет, а Егор Коршков установил окончательный счет – 4:3 и Ярославль повел в серии.

«Локо» - «Алмаз» - 4:3 (0:1, 1:2, 3:0), счет в серии – 2:1

0:1 – Бучневич (Гиматов, Хохлов) – 04:26

0:2 – Купцов (Гиматов, Бучневич) – 20:40 (бол)

1:2 – Полунин (Черепанов) – 22:53 (бол)

1:3 – Арефьев (Вовченко, Хохлов) – 34:18 (бол)

Штраф: 16-24

СКА-1946 первый полуфиналист Кубка Харламова 2015. Андрей Светлаков открыл счет в начале первого периода, но уже через две минуты петербургская команда отыгралась усилиями Александра Дергачева. Чтобы вновь выйти вперед столичным армейцам понадобилось всего 16 секунд – точный бросок на счету Георгия Сергеенко. Во втором периоде соперники действовали намного осторожнее и благодаря строгой игре в обороне заброшенных шайб болельщики не увидели. Третий отрезок спокойно катился к победе «Красной Армии». Виктор Коваленок выпустил шестого полевого игрока и за 12 секунд до сирены Александр Барабанов все-таки перевел встречу в овертайм! Первый дополнительный отрезок победителя не выявил. На секунду показалось, что молодые армейцы заразились вчерашним матчем КХЛ между ЦСКА и СКА и нас ждет как минимум три овертайма. Но с этим был не согласен Александр Барабанов, который точным броском поставил точку в матче и соответственно в серии.

СКА-1946 - «Красная Армия» - 3:2 (1:2; 0:0; 1:0; 0:0; 1:0), счет в серии – 3:0

0:1 – Светлаков (Кузьменко) – 05:50

1:1 – Дергачев (Орлович-Грудков, Валенцов) – 07:43

1:2 – Сергеенко – 07:59

2:2 – Барабанов (Дергачев) – 59:48

3:2 – Барабанов – 91:49